Главная страница

Школа приёмных родителей

В городе и районе 261 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в приемных и опекаемых семьях. Больше 100 детей усыновлено. Однако 50 детей, воспитывающихся в школах- интернатах и детских домах, ждут своих новых пап и мам.

Для того чтобы создать приемную семью, приемным папам и мамам нужно учиться. Со 2 декабря 2013 года в Славянском районе начала свою работу ШКОЛА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ.

Все граждане, желающие стать замещающими родителями, могут обратиться в Школу. Специалисты помогут осознать степень своей психологической готовности, изучить особенность своего характера, развить такие важные для воспитания ребенка качества, как терпение, лояльность, ответственность, толерантность, психологическая гибкость, готовность принять маленького человека таким, какой он есть.

Немаловажным является психолого-педагогическое сопровождение и поддержка приемной семьи.

В замещающей семье, как в любой другой, неминуемо возникают разные проблемы, которые надо решать. Квалифицированные специалисты - педагоги, психологи, юристы, медицинские работники, готовы дать нужный совет приемным родителям и детям, оказать необходимую помощь и поддержку семье.

Приходите, мы ждем Вас!

Занятия в школе проводятся бесплатно в удобное для граждан время.

Школа приемных родителей расположена по адресу:

г. Славянск-на-Кубани, ул. Красная, дом 84

Время работы:

понедельник – пятница

с 09.00 часов до 18.00 часов

Контактный телефон: 8 (86146) 4-02-08; 4-34-13

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах