Главная страница > Совет депутатов > Решения Совета

от 17.12.2013 № 4 Об утверждении Правил благоустройства (изменения)

 О внесении изменений в пятидесятую  сессию Совета Славянского городского

поселения Славянского района от 27 марта 2013 года № 2 «Об утверждении Правил благоустройства территории

Славянского городского поселения Славянского района»

В соответствии со статьей 14 Федерального Закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 23 июля 2003 года        № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» в целях обеспечения санитарного порядка, благоприятной окружающей среды и экологической безопасности, улучшения эксплуатации объектов благоустройства на территории Славянского городского поселения Славянского района, Совет Славянского городского поселения Славянского района р е ш и л:

1. Внести в решение пятидесятой сессии Совета Славянского городского поселения Славянского района от 27 марта 2013 № 2 «Об утверждении Правил благоустройства территории Славянского городского поселения Славянского района» следующие изменения:

1) раздел 3 «Эксплуатация объектов благоустройства»  дополнить пунктом 3.4 «Вывоз отходов с территории индивидуальных жилых домов» следующего содержания:

«3.4.1. Вывоз отходов с территории индивидуальных жилых домов осуществляется по договору, заключенному между владельцем индивидуального жилого дома и специализированной организацией, либо самостоятельно владельцем индивидуального жилого дома в случае получения им талонов, квитанций и т.п. для самостоятельной утилизации отходов на специализированном полигоне.

3.4.2. В тех случаях, когда владельцем индивидуального жилого дома не заключается  договор  со  специализированной  организацией на вывоз отходов, он приобретает у специализированной организации талоны для самостоятельной утилизации отходов на полигоне захоронения отходов.

3.4.3. Ответственность за обеспечение своевременного вывоза отходов с территории индивидуальных жилых домов в соответствии действующим законодательством и настоящим Порядком возлагается на собственников индивидуальных жилых домов.

3.4.4. Ответственность за сбор и вывоз бытовых отходов с территории индивидуальных жилых домов возлагается на специализированную организацию при наличии договора на сбор и вывоз бытовых отходов и мусора с соответствующей территории.»

2. Отделу организационно-кадровой работы администрации Славянского городского поселения Славянского района (Беляев) опубликовать данное решение в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Славянского городского поселения Славянского района в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www. cityslav.ru).

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, имущественных, земельных отношений, экологии и охраны окружающей среды (Сокол).

4. Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава Славянского городского

поселения Славянского района                                                         А.В.Коновалов

Председатель Совета Славянского

городско поселения Славянского района                                          А.Г.Ракуленко

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах