Главная страница > Совет депутатов > Решения Совета

от 17.12.2013 № 5 Об утверждении Порядка сбора, накопления и вывоза отходов производства и потребления

Об утверждении Порядка сбора, накопления и вывоза отходов производства и потребления  на территории Славянского городского поселения Славянского  района

В целях упорядочения работы по сбору, накоплению и вывозу отходов производства и потребления, предотвращения вредного воздействия отходов на окружающую среду и здоровье населения, обеспечения чистоты и порядка на территории  Славянского городского поселения Славянского района, в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.1997 № 155 «Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.09.2012 № 681 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде», Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.1.7.1322-03 «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления», Законом Краснодарского края от 13.03.2000 № 245-КЗ «Об отходах производства и потребления», руководствуясь статьей 26 Устава Славянского городского поселения Сла-вянского района, Совет Славянского городского поселения Славянского района р е ш и л:

1. Утвердить Порядок сбора, накопления и вывоза отходов производства и потребления на территории Славянского городского поселения Славянского района (согласно приложению).

2.  Отделу организационно-кадровой работы администрации Славянского городского поселения Славянского района (Беляев) опубликовать данное решение в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Славянского городского поселения Славянского района в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www. cityslav.ru).

3. Решение десятой сессии Совета Славянского городского поселения Славянского района № 8 от 20.09.2006 «Об утверждении Положения о порядке сбора и вывоза бытовых отходов и мусора на территории Славянского городского поселения славянского района» считать утратившим силу.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, имущественных, земельных отношений, экологии и охраны окружающей среды (Сокол).

5. Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава Славянского городского

поселения Славянского района                                                          А.В.Коновалов

Председатель Совета Славянского

городско поселения Славянского района                                           А.Г.Ракуленко

Приложение 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах