Главная страница

Праздник Крещения

19 января, все христиане отмечают большой праздник - Крещение Господне. Само крещение означает очищение души и тела. В это день рано утром люди идут в церковь святить воду. Считается, что на Крещение она приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года.

В храме на Крещение воду освящают дважды - 18-го (в Навечерие) и 19-го января. Первую порцию воды обычно используют для омовения помещений, животных, машин и других предметов. Вторую используют для питья во здравие.

На территориях храмов Славянского района водосвятия пройдут 18 и 19 января в 11.00. Кроме того пройдут водосвятия и на «открытой воде», так как издревле считается, что купание на Крещение способствует исцелению от различных недугов.

Совершать крещенское омовение следует в специально оборудованных местах, где будут дежурить спасатели, медики и милиция.

Организованные купания:

- п. Забойский, ул. Центральная (КОМП) - 19 января 2013 года в 12.00;

- х. Прикубанский, р. Кубань (район моста) - 19 января 2013 года в 15.00.

Посвященные Крещению богослужения пройдут во всех православных храмах Славянского района: 18 января в 16.00, 19 января - в 9.00.

Дополнительно 19 января - в 2.00 будет проведено ночное богослужение в Свято-Успенском храме города Славянска-на-Кубани.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах