Главная страница

Новая форма оплаты за воду

С января месяца 2014 года для расчетов с населением городской водоканал начал распространять счета-квитанции. Новая форма оплата за воду принята в связи с рекомендациями Региональной энергетической комиссии.

В квитанциях доступна вся необходимая информация для абонентов. В том числе: имеющаяся задолженность, либо переплата, срок истечения поверки приборов учета холодного/горячего водоснабжения, действующий тариф на холодную воду и водоотведение.

Счета-квитанции будут предоставляться жителям города и района не позднее 1-го числа месяца следующего за истекшим, для того, чтобы предоставить потребителям возможность вносить плату до 10-го числа.

Также с января 2014 года городским водоканалом расторгнуты договоры с банками и почтой на прием платежей от населения. Это основано на методических указаниях по расчету тарифов и надбавок в сфере деятельности организаций коммунального комплекса, утвержденных Приказом Региональной энергетической комиссией – департамента цен и тарифов Краснодарского края. С 2012 года из тарифа на водоснабжение и водоотведение исключены финансовые потребности предприятия на оплату услуг банков и иных организаций по приему платежей. Ранее предприятие брало на себя все финансовые затраты.

Теперь банки и почтамт самостоятельно устанавливают процент комиссии, который будут взимать в свою пользу с плательщиков коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах