Главная страница

Платить налоги - обязанность каждого

Земельный налог является составной частью доходов местного бюджета. Бюджетные средства направляются на развитие коммунальной инфраструктуры, водоснабжения, архитектуру, теплоснабжения, капитальный ремонт многоквартирных домов, социальную сферу, безопасность и многое другое.

На 1 февраля 2014 года, уровень задолженности по уплате земельного налога физическими лицами по городу Славянску-на-Кубани остается очень высоким. По данным Федеральной налоговой Службы, задолженность гражданами составляет свыше пяти тысяч платежей на сумму 10,6 миллионов рублей. В 2013 году граждане, проживающие в многоквартирных домах, получили налоговые уведомления на уплату земельного налога за 2010, 2011 и 2012 годы на основании статьи 16 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» и статьи 397 Налогового Кодекса. В структуре данной задолженности 1,3 тысячи человек, не оплативших земельный налог на участки под многоквартирными домами на сумму 1,6 миллиона рублей.

Согласно статье 45 Налогового кодекса РФ, налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить уплатить налог в срок, установленный законодательством. В случае нарушения срока оплаты взыскание налога производится в судебном порядке за счет денежных средств, находящихся на счетах налогоплательщика в банке, либо за счет иного имущества.

Срок уплаты имущественных налогов за 2012 год истек 1 ноября 2013 года.

Граждан, допустивших образование задолженности по земельному и прочим имущественным налогам, просим срочно погасить просроченные платежи. В случае, если Вы не получили, или утеряли налоговое уведомление с платежными документами, рекомендуем обратиться:

- в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 11, г. Славянск-на-Кубани, ул.Красная 7-а;

- в администрацию Северного округа по ул.Победы, 380, кабинет №3, телефон 2-45-18;

- в администрацию Южного округа по ул.Крепостная, 212, кабинет №5, телефон 4-16-70.

Для удобства оплаты, по данным адресам установлены платежные терминалы. Специалисты округов проинформируют Вас об имеющейся задолженности по налогам и помогут Вам произвести оплату.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах