Главная страница

Город в кадре

15 июля в картинной галерее г. Славянска-на-Кубани состоялся первый открытый фотоконкурс «Славянск-2014», посвященный 90-летию Славянского района. Организатором мероприятия выступило управление культуры администрации муниципального образования Славянский район.

В фотоконкурсе приняли участие как профессионалы, так и фотографы-любители. Выразить любовь и преданность своему родному краю, рассказать о его великолепии и достоинствах мог каждый житель города и района, независимо от возраста, пола, рода занятий и увлечений. Основное требование: работы не должны были иметь признаков постановки сюжета и студийности и быть выполненными в естественных условиях.

Всего на конкурс было представлено 35 работ восьми авторов.

Проект «Славянск-2014» призван показать всю уникальность пространства, где проходит жизнь каждого из нас, где сосредоточены наши мечты и надежды, а также высветить неожиданные ракурсы, особенности и «изюминки» того места, которое мы называем своей «малой Родиной».

Работы, представленные на фотоконкурс, оценивало конкурсное жюри, состоящее из 5 человек, представителей организатора конкурса и людей творческих профессий (Д.А.Решмет, П.Г.Трифонов, Ю.А.Вишнякова, В.П.Вайс, Т.Н.Денисова).

Победители фотоконкурса, занявшие 1, 2 и 3 места, получили дипломы  и ценные подарки. Ими стали:

1 место – С.Г.Коваленко (фото «Мы помним»);

2 место – Г.В.Жеребцов (фото «Марина»);

3 место – Г.П. Машкарин (фото «Причал»).

Дипломы участников и памятные призы получили: Д.С.Губский, Я.В.Губская, В.И.Белик, М.А.Ерошина, И.В.Романченко.

Организаторы считают, что такие мероприятия развивают не только воображение и художественное творчество, но и чувство патриотизма.

Работы, принявшие участие в фотоконкурсе, представлены на выставке в картинной галерее. Вы также можете увидеть их! Ждем Вас с 8:30 до 17:00 ежедневно, кроме понедельника.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах