Главная страница

В поход по удивительным местам

Активисты поэтического клуба «Славяне» под руководством Г.И.Кувайковой, в конце июня совершили экскурсию по достопримечательным местам республики Адыгея. Они побывали в живописном горном районе Адыгеи Лаго-Наки (поселок Гузерипль), где посетили Кавказский Заповедник, «Каменное море» и водопады «Руфабго».

Горный хребет «Каменное море» – суровая красота гор. Оно настолько необычно, что любое его место или уголок абсолютно не похожи друг на друга. Каменное море будто представляет некий неземной ландшафт неизвестной планеты. Под ногами – то ровные альпийские луга, то вдруг из них вырастают маленькие скалы, сменяемые мощными глыбами серого цвета с желтым или красноватым оттенком.

Пешая прогулка по просторам «Каменного моря», восхитила и вдохновила участников экскурсии на восторженные отклики! На вершине горы «Фишт» поэты читали свои стихи, пели песни, фотографировались.

А как завораживающе красивы водопады «Руфабго», обладающие святой, ласковой, любящей энергетикой! Глядя на эту красоту, забываются все насущные проблемы. Хрустальные струи падающей, грохочущей воды несут космическую энергию ветра и солнца, прохладу горных ледников и свежесть лесов.

Активисты поэтического клуба «Славяне» получили от этой экскурсии незабываемое впечатление, и выражают благодарность администрации района за предоставленный транспорт, благодарят руководителя клуба Г.И.Кувайкову за организацию поездки, а также Ф.Е.Щусь, путешественника со стажем, за роль гида-проводника группы по этим чудным местам.

Друзья, при возможности, обязательно побывайте в этих чудесных местах!

Член поэтического клуба «Славяне»

Головнева Нина Викторовна 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах