Главная страница

В Краснодарском крае увеличен прожиточный минимум

Согласно Приказу департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 30 июня 2014 года, установлена величина прожиточного минимума в Краснодарском крае для трудоспособного населения за 2 квартал в сумме 8 286 рублей.

Для работников, работающих на территории Краснодарского края, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального, краевого и муниципальных бюджетов, размер минимальной заработной платы устанавливается в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в месяц.

Таким образом, с 1 августа 2014 года (с момента вступления в силу Приказа) месячная заработная плата указанных работников не может быть ниже размера минимальной заработной платы (8286 рублей) при условии, что ими полностью отработаны за этот период нормы рабочего времени и выполнены трудовые обязанности.

Работникам организаций, финансируемых из федерального, краевого и муниципальных бюджетов, размер минимальной заработной платы устанавливается не ниже минимального размера оплаты труда. С 1 января 2014 года минимальный размер оплаты труда составил 5 554 рублей.

В случае если ваша заработная плата ниже величины установленного прожиточного минимума, просим обращаться по телефону горячей линии администрации 8(86146)4-11-12.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах