Главная страница > Совет депутатов > Решения Совета > от 25.11.2014 № 9 Об утверждении Правил благоустройства (изменения)

О внесении изменений в решение пятидесятой сессии Совета Славянского городского поселения Славянского района от 27 марта 2013 года № 2 «Об утверждении Правил благоустройства территории Славянского городского поселения Славянского района»

В соответствии со статьей 14 Федерального Закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 23 июля 2003 года        № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» в целях обеспечения благоприятной окружающей среды, улучшения эксплуатации объектов благоустройства на территории Славянского городского поселения Славянского района, Совет Славянского городского поселения Славянского района р е ш и л:

1. Внести в решение тридцать второй сессии Совета Славянского городского поселения Славянского района от 20 марта 2008 № 9 «Об утверждении Правил благоустройства территории Славянского городского поселения Славянского района» следующие изменения:

1) в пункте 4.2. «Световые вывески, реклама и витрины»:

- подпункт 4.2.2 добавить абзацами следующего содержания: «Размещение рекламных конструкций на территории Славянского городского поселения Славянского района должно производиться в соответствии с постановлением Госстандарта Российской Федерации от 22.04.2003 № 124-ст ГОСТ Р 52044-2003 "Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения».

Запрещается размещать на тротуарах, пешеходных дорожках, парковках автотранспорта и иных территориях общего пользования Славянского городского поселения Славянского района, а также на конструктивных элементах входных групп выносные конструкции (в том числе штендеры), содержащие рекламную и иную информацию или указывающие на местонахождение объекта.»;

дополнить подпунктами 4.2.2.1- 4.2.2.следующего содержания:

«4.2.2.1  Для размещения сведений информационного характера о наименовании, месте нахождения, виде деятельности в целях информирования потребителей (третьих лиц) собственник или иной законный владелец помещений вправе разместить только одну настенную вывеску на одном фасаде здания, строения и сооружения, в одной плоскости и на единой линии с другими настенными вывесками на данном здании в одном цветовом решении. На фасадах зданий, строений и сооружений не допускается размещение плакатов или иного информационного материала, за исключением вывески.

Расположение настенной вывески должно соответствовать параметрам занимаемого помещения. Вывеска размещается над входом, между 1 и 2 этажами (если занимаемый этаж - первый), либо над окнами соответствующего этажа, где расположено занимаемое помещение (если занимаемый этаж - не первый).

Окраска и покрытие декоративными пленками всей поверхности остекления фасада, замена остекления фасада световыми коробами, содержащими сведения информационного характера, не допускаются.

Максимальная площадь всех вывесок на одном здании, строении, сооружении не может превышать:

10% от общей площади фасада здания, строения, сооружения, в случае если площадь такого фасада менее 50 кв. м.;

5 - 10% от общей площади фасада здания, строения, сооружения, в случае если площадь такого фасада составляет от 50 до 100 кв. м;

3 - 5% от общей площади фасада здания, строения, сооружения, в случае если площадь такого фасада составляет более 100 кв. м.

4.2.2.2. Рекламные конструкции должны эксплуатироваться в соответствии с требованиями технической, а в случае необходимости и проектной документации на соответствующие рекламные конструкции в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2.2.3. Рекламные конструкции должны содержаться в надлежащем состоянии.

Надлежащее состояние рекламных конструкций подразумевает:

целостность рекламных конструкций;

недопущение факта отсутствия рекламной информации на рекламной конструкции;

отсутствие механических повреждений;

отсутствие порывов рекламных полотен;

наличие покрашенного каркаса;

отсутствие ржавчины, коррозии и грязи на всех частях и элементах рекламных конструкций;

отсутствие на всех частях и элементах рекламных конструкций наклеенных объявлений, посторонних надписей, изображений и других информационных сообщений.

4.2.2.4. Владелец рекламной конструкции обязан мыть и очищать от загрязнений принадлежащие ему рекламные конструкции по мере необходимости, но не реже:

двух раз в неделю - рекламные конструкции на остановочных павильонах и площадках ожидания общественного транспорта;

двух раз в месяц - другие конструкции малого формата (указатели с рекламными модулями, афишные стенды, афишные стенды в виде тумбы, тумбы, пиллары, пилоны);

одного раза в месяц - конструкции среднего формата (сити-борды);

одного раза в квартал - для прочих рекламных конструкций.

4.2.2.5 Устранение повреждений рекламных изображений на рекламных конструкциях осуществляется владельцами рекламных конструкций в течение одного календарного дня со дня выявления указанных фактов.

В случае необходимости приведения рекламных конструкций в надлежащий вид владельцы рекламных конструкций обязаны выполнить их очистку и покраску в течение двух календарных дней со дня выявления указанных фактов, о чем владельцы рекламных конструкций уведомляются с использованием телефонной связи, факсимильной связи или с использованием электронной почты»

2. Отделу организационно-кадровой работы администрации Славянского городского поселения Славянского района (Беляеву) обнародовать данное решение в специально установленных местах и на официальном сайте администрации Славянского городского поселения Славянского района в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www. cityslav.ru).

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, имущественных, земельных отношений, экологии и охраны окружающей среды (Ермак).

4. Решение вступает в силу со дня его обнародования.

Исполняющий обязанности главы

Славянского городского

поселения Славянского района                                                              Е.Н. Кошель

Председатель Совета Славянского

городско поселения Славянского района                                          А.Г. Ракуленко

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах