Главная страница

Час истории и видеолекторий в память о Сталинграде

Ко дню воинской славы России - Дню разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве в центральной городской библиотеке прошли тематические мероприятия.

В понедельник, 2 февраля, прошел видеолекторий «Железный ветер бил в лицо» по повести Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда» и снятого по этому произведению кинофильму Александра Иванова «Солдаты». Произведение выбрано не случайно: это не просто хроника событий, а летопись человеческой жизни, честно и правдиво рассказанная история войны писателем – фронтовиком, участником Сталинградской битвы.

Члены клуба «Пламя», учащиеся седьмого класса школы № 5, не только узнали о ходе Сталинградской битвы, но и вернули времени имена и судьбы героев тех грозных дней - простых солдат и офицеров, военачальников. Вместе с героями школьники «пережили» отступление, тяготы окопной жизни, «участвовали» в атаках и сражениях, «несли потери и одерживали победы».

В среду, 4 февраля, учащиеся третьего класса лицея № 4 узнали о главных событиях Сталинградской битвы на часе истории «Великая битва». В мероприятии были использованы фотографии и документальные съемки.

На представленной выставке ребята познакомились с книгами о тех грозных днях. 

библиотека  видео

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах