Главная страница

Вечер – реквием «Мужество сквозь юность пронесли…»

Реальные воспоминания о выполнении воинского долга славянские ребята услышали от самих очевидцев тех событий. 12 февраля в центральной городской библиотеке для учащихся Славянского электротехнологического техникума прошел вечер – реквием «Мужество сквозь юность пронесли…».

Встреча была посвящена Дню памяти воинов-интернационалистов, который отмечается 15 февраля - в день вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

О работе Славянского отделения «Союза ветеранов Афганистана и локальных войн» рассказал его председатель Зубченко Алексей Николаевич. Он поделился своими воспоминания об участии в боевых действиях на Северном Кавказе. О выполнении воинского долга в Чечне и своих боевых товарищах рассказал Андриевский Александр Александрович. Песни, исполненные им под гитару, не ставили равнодушных.

Ребята посмотрели  отрывок из  художественного фильма  «9 рота»,  документальный фильм  о выводе советских войск из Афганистана, видеоролики, снятые к «афганским» песням, из репертуара ансамбля «Голубые береты».

Учащиеся зачитали письма военнослужащих из Афганистана. Присутствующая на встрече социальный педагог  электротехнологического техникума Климова Т.И. рассказала о выпускнике техникума Сергее Пищенко, погибшем в Афганистане.

В завершении встречи ребята подарили участникам боевых действий алые розы.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах