Главная страница

Одиннадцать единиц техники чистят город от снега

Хоть нынешняя зима и оказалась к нам весьма благосклонна, снегопад, начавшийся вчера вечером на фоне понижения температуры, внес свои коррективы в жизнь Славянска.

Вчера в 19:00 часов начались все необходимые мероприятия по содержанию дорог и тротуаров города в зимний период. Ночью дежурные бригады чистили от выпавших осадков центральные улицы и остановки, посыпали их песком во избежание наледи.

Было задействовано четыре единицы специализированной техники.

С утра на очистке дорог задействовано одиннадцать единиц техники, а также пешие бригады рабочих, которые очищают от снега, посыпают песком тротуары и остановки, подъезды и подходы к социально значимым местам.

Согласно распоряжению главы городской администрации Александра Коновалова, на случай чрезвычайных ситуаций в Славянске созданы аварийные бригады, разработан график их дежурства, подготовлена специализированная техника и необходимый инвентарь, песок. Глава поставил перед коммунальными службами четкую задачу: в случае появления любой коммунальной проблемы оперативно среагировать и беспрепятственно устранить ее причину.

По словам самих рабочих, к снегопаду они были готовы. Дорожники заверили, у них есть все, необходимое для борьбы со стихией, и в период выпадения снега они будут работать в экстренном круглосуточном режиме, поэтому сбоев быть не должно.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах