Главная страница

Отчизна. Достоинство. Доблесть

В Славянске-на-Кубани прошёл митинг в честь Дня защитника Отечества. 23 февраля 2015 года славянцы встретились в парке «40 лет Победы» около памятника «Неизвестному солдату».шшш

Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского солдата были неотъемлемой частью величия Российского государства. Уже несколько десятилетий мы верны обычаю широко и всенародно отмечать праздник защитника Отечества со всей торжественностью и теплотой.

Кубанская история наполнена примерами мужества и героизма наших воинов. Сменяются эпохи, но славные традиции защиты родной земли передаются из поколения в поколение. И наступивший праздник - еще один повод почувствовать неразрывную связь поколений и преемственность.

Защита своей Отчизны своего дома - первейший долг и дело чести для каждого мужчины. Над этим праздником не властны ни время, ни политические перемены, ведь это торжество мужества и стойкости народа, воинской доблести и любви к родной земле!

Вся наша история связана с борьбой за независимость и свободу, целостность государства. Навсегда в памяти народной – Великая Отечественная война, ее потери и ее герои. Следующие поколения кубанцев сполна испили чашу Афганистана, Чечни и других войн и конфликтов.

Как отметил глава города А.В. Коновалов во время выступления, самые теплые слова благодарности и уважения в этот день мы говорим нашим дорогим ветеранам. Они по-прежнему в строю – воспитывают нашу молодежь, вкладывая в нее понятие о святом долге сохранять духовные ценности народа, воплощенные в мужестве и патриотизме. В годовщину 70-летия со дня Великой Победы День защитника Отечества ощущается с особой гордостью за сильный народ, за крепкую армию, за нашу страну!

151Митинг завершился возложением цветов к мемориалам и памятникам. 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах