Главная страница

Музей приезжает в гости к школьникам

Нередко обстоятельства складываются таким образом, что учащиеся школ по тем или иным причинам не могут приехать в музей. Тогда на помощь приходит выездная экскурсия.

Сегодня экскурсионное обслуживание существенно расширило рамки своих возможностей, и сотрудники Славянского историко-краеведческого музея сами готовы выехать в школу, чтобы донести до ребят важную и интересную информацию, да еще и в столь увлекательной форме.

В преддверии празднования освобождения станицы Славянской и Славянского района, 12 марта, сотрудники музея провели очередную выездную экскурсию. С уникальным проектом «Фронтовая переписка» они побывали в школе № 11 хутора Маевский.

Необычная экскурсия собрала учащихся всей школы. Научные сотрудники музея раскали о военных событиях 1941-1945 годов и об участии  наших земляков в освобождении территории города и района от немецко-фашистских захватчиков. Школьники увидели экспонаты периода Великой Отечественной войны, документы и фотоматериалы, боевые и юбилейные награды участников.

По мнению педагогов, такое мероприятие надолго запомнится ребятам, оно получилось интересным и познавательным, не оставив равнодушных.

По словам специалистов музея, главная цель – не дать забыть новым поколениям, какой ценой досталась победа в самой страшной войне прошлого века, о ком мы должны помнить и кем гордиться!

Славянский историко-краеведческий музей может и готов провести такую же яркую и незабываемую выездную экскурсию и в вашем учебном учреждении. Оформите заявку по телефону 2-19-60, и музей обязательно прейдет к вам гости!

экскурсия  экскурсия 2

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах