Главная страница

Студенты техникума узнали, как построить крепкую семью

Как правильно выбрать спутника жизни, в чем сила истинных чувств, как не разбить семейный очаг о скалы бытовых неурядиц и о многом другом узнали учащиеся славянского электротехнологического техникума в минувший четверг, 12 марта, в центральной городской библиотеке.

В рамках празднования Года литературы и Дня православной книги для них состоялся литературно-православный час по книге священника, богослова и многодетного отца Ильи Шугаева «Православная семья». Почетным гостем и соведущим мероприятия стал священник Свято-Успенского храма Славянска-на-Кубани, кандидат богословия Алексей Паркачов.

Актуальность встречи продиктована возрастом учащихся, ведь все они - молодые люди, стоящие на пороге взрослой жизни.

Ребята узнали, что в основе семейной жизни лежат, прежде всего, целомудрие и жертвенность. А также, чем отличается любовь от влюбленности, как правильно выбрать супруга или супругу, почему так вредно сожительство без обязательств, что разрушает семью и каким должен быть ее внутренний уклад.

Священник Алексей Паркачов подчеркнул, что настоящая любовь и верность встречаются и сейчас: «Вы сможете полюбить по-настоящему и вас могут полюбить так же. Но любовь — это труд. А брак – это способность взять ответственность.»

В завершении встречи каждый смог задать насущный вопрос.

Обращение к опыту Православия в настоящее время, когда идет поиск духовного возрождения России, особенно актуально. И книга играет не последнюю роль в возрождении отечественной культуры.

День православной книги – это еще один повод отдать дань именно полезному чтению. Чтению, которое будет не просто времяпровождением, но обогащением культурным и духовным.

учащиеся ПУ 45  священник

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах