Главная страница

Великому подвигу посвящается!

Именно под таким лозунгом в день освобождения станицы Славянской от немецко-фашистских захватчиков стартовала патриотическая акция, организованная редакцией ведущей районной газеты «Заря Кубани». Презентация акции состоялась в Городском Доме культуры. В памятный день со сцены звучали мелодии военных лет и близкие духу песни сороковых.

Жизнеутверждающая вера, любовь и преданность родине помогли советскому народу отстоять в боях родную землю. И вместе с бойцами, на передовой всегда были военные корреспонденты. В том числе и корреспонденты нашей районной газеты «Заря Кубани». Так же как и воины – освободители, несмотря на угрозу собственной жизни, они продолжали работу над выпусками со свежими новостями с фронтов.

Первый номер районки вышел в 1930 году. С тех пор прошло 85 лет. В юбилейный год редакция поимённо вспоминает главных редакторов газеты и корреспондентов, проводит выставки, акции, встречи с читателями. В активе газеты немало творческих побед. Сегодня «Заря Кубани» – стабильное издание с сильным, творческим и талантливым коллективом, шагающим в ногу со временем.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах