Главная страница

В память о каждом солдате

В канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне тысячи россиян участвуют в акции «Лес Победы». Миллионы деревьев в память о погибших будут высажены в 2015 году почти в каждом регионе страны. Проект активно поддержали в Краснодарском крае.                  

В Славянске-на-Кубани, в день освобождения станицы Славянской от немецко-фашистских захватчиков, ветераны Великой Отечественной войны вместе с молодёжью высадили первые деревья клёна и липы.

В нашем городе «Лес Победы» заложили около легкоатлетического манежа по улице Дружбы Народов и Пролетарской. Рядом с молодыми деревьями установили специальные таблички с именами тех ветеранов, кто участвовал в посадке.

- Пройдут праздники, а высаженные деревья останутся расти как память о 70-летии Победы в Великой Отечественной войне. Останется память о ветеранах, которые эти деревья посадят, и о молодёжи, участвующей в акции, – считает глава города Александр Коновалов.

В акции принять участие может каждый. Высаживать деревья можно вместе с ветераном войны и семей погибшего, можно организовать высадку будущего леса всей школой, коллективом и в одиночку. Можно посадить именные деревья в честь конкретных людей около своего дома. Это даст возможность тем, кто не знает, где похоронены его близкие, поклониться их памяти, а память не имеет границ ни во времени, ни в наших сердцах.

Лес Победы

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах