Главная страница

Противостоять терроризму сообща

На данный момент терроризм является основной проблемой для всех правоохранительных органов России, и стабилизировать обстановку, пытаясь предупредить и не допустить террористические акты, можно лишь только совместными усилиями, а именно бдительностью населения и сотрудничеством с правоохранительными органами.

Как показывает статистика, террористы выбирают места наибольшего массового скопления людей, чтобы тем самым нанести сильнейший удар по обществу и принести беду, боль и страдание в каждый дом.

Хотелось бы напомнить населению о мерах безопасности при обнаружении предметов, транспортных средств и лиц, вызывающих хоть какое-то малейшее подозрение, а также действиях граждан при угрозе террористического акта и совершении взрыва.

Находясь в местах массового скопления людей (рынки, ж/д вокзалы, организации, предприятия, больницы, дет. сады, школы, и т.д.) при поездке в автобусе, или

просто прогуливаясь по улице, необходимо обращать особое внимание на граждан имеющих при себе свертки, сумки, обращать на форму их одежды, так как под одеждой может находиться взрывное устройство.

Обычно люди, которые намериваются совершить террористический акт, проявляют наблюдательность, осторожность и какое-то странное беспокойство и суету.

Много случаев когда для совершения терактов, используется спецтранспорт, грузовые автомашины, транспортные средства перевозящие легковоспламеняющиеся материалы или же используют старые, невзрачные, легковые автомашины, брошенные без присмотра в местах массового пребывания людей.

При обнаружении бесхозных предметов необходимо сообщить об их внешних признаках, месте расположения, попросить окружающих отойти от данного предмета на безопасное расстояние и самое главное ни в коем случае нельзя производить каких либо действий с этим предметом, так как это может вызвать взрыв.

Необходимо также помнить, что бесхозным предметом, который несет в себе разрушительную силу, может быть не только пакет или сверток, но и детские игрушки, расфасованные и запечатанные продукты питания, а также предметы бытового характера и всевозможные емкости, наполненные жидкостью.

Уважаемые жители и гости Славянского района!

При обнаружении подозрительных лиц и транспортного средства, незамедлительно сообщите о них ближайшему сотруднику полиции или Дежурную часть отдела МВД РФ по Славянскому району по телефону: 8(86146) 2- 10-72 или 02.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах