Главная страница

Выставка детского творчества «Этот день мы приближали, как могли»

В картинной галерее Славянска-на-Кубани работает открытая региональная выставка детского творчества учащихся детских художественных и школ искусств Славянского, Красноармейского и Крымского районов «Этот день мы приближали, как могли». Выставка, посвященная 70-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, предлагает посетителям более 80 творческих работ детей из разных уголков Краснодарского края.

Экспозиция включает в себя живописные и графические работы, скульптуру из глины и пластилина. Рисунки выполнены акварелью и гуашью, пастелью и простым карандашом, а также есть работы в техниках батик, граттаж и другие.

Сегодняшнее молодое поколение знает о войне по рассказам взрослых, по книгам и кинофильмам, урокам патриотического воспитания. Эта тема непроста для детского восприятия в наше мирное время.

Вместе с тем, детские работы передают события Великой Отечественной войны и праздник Победы эмоционально трогательно. Юные авторы делятся своим ощущением Победы, которые они получили от своих родных, от ежегодного праздничного салюта Победы, от всенародного праздника, который отмечается всей огромной страной.

Картинная галерея открыта для посещения с 8:30 до 17:00 ежедневно, кроме понедельника.

ris 1   ris 2

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах