Главная страница

"Олимпиец" открыт!

В Славянске-на-Кубани начал работу первый в крае центр по подготовке спортсменов-легкоатлетов - кандидатов и членов сборной команды России.

Глава Славянского района Роман Синяговский первым встретил почетных гостей праздника - министра спорта России Виталия Мутко и временно исполняющего обязанности губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.открытие

Уже у самого манежа их приветствовала молодежь Славянского района. После чего гости праздника перерезали символическую красную ленту.

Министр спорта Виталий Мутко поздравил присутствующих с открытием легкоатлетического манежа, отвечающего самым высоким спортивным стандартам.

- Мы всегда радуемся, когда у наших спортсменов появляются достойные условия для совершенствования своего мастерства. Кубань в последние годы является надежным партнером в развитии физкультуры и спорта, здесь строится огромное количество спортивных сооружений, формируется спортивный резерв страны. Около 800 кубанских спортсменов защищают спортивную честь России в составе сборной команды страны. Я очень рад, что в Славянске-на-Кубани есть такая точка роста российского спорта, центр легкой атлетики, - сказал министр спорта России.

открытие1В свою очередь Вениамин Кондратьев отметил, что «открытие такого многофункционального спортивного комплекса - это, конечно, событие. Событие как для города, и для всех тех, кто сегодня присутствует, для той молодежи, которой повезло заниматься в специализированном центре. Надеюсь, он позволит стать сильнее не только физически, но и внутренне. Спорт закаляет. Есть лозунг: «Быстрее, выше, сильнее». Пусть он будет с вами и будет основным принципом вашей жизни».

Вениамин Кондратьев выразил благодарность за помощь и поддержку в строительстве объекта министерству спорта России и лично Виталию Мутко.

Обратившись к зрителям и гостям праздника, Роман Синяговский отметил, что «это единственный легкоатлетический манеж в регионе такого уровня. И мы уверены, что выбор именно Славянска-на-Кубани правильный и не случайный! В Славянском районе живут спортом, наши легкоатлеты показывают высочайшие результаты. Уверен, с появлением столь современного спортивного объекта они добьются новых ярких побед».Грипич

А для того, чтобы зрители могли представить все возможности нового спортивного объекта, спортсмены устроили показательные соревнования. Среди них гордость отделения легкой атлетики: заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года в Пекине Евгений Лукьяненко, мастер спорта международного класса, серебряный призёр чемпионата Европы 2015 года Александр Грипич, мастер спорта России, призёр первенства России Дмитрий Ивершень, участник первенства России Владислав Старущенко.

Особенный восторг присутствующих вызвал один из самых зрелищных видов легкой атлетики - прыжки с шестом. Был установлен первый рекорд манежа. Громче всех аплодировал не понаслышке знающий, как тяжело достаются высокие результаты, прославленный боксер, заслуженный мастера спорта России Сергей Водопьянов.

Напомним, что в строительство нового объекта вложено 232 миллиона рублей.

В центре спортивной подготовки есть зал с двенадцатью беговыми дорожками, созданы все условия для занятий гимнастикой, бегом, прыжками с шестом, толканием ядра. Пропускная способность манежа составляет 104 человека в смену. Вместимость трибун - 360 человек.

спортЛегкоатлетический манеж «Олимпиец» - первый объект будущего спортивного центра «Славянский олимп». Со временем здесь планируют возвести ледовый дворец, спортивные площадки для игровых видов спорта, футбольное поле.

 

 

 

 

 

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах