Главная страница

Огонёк Победы

Как помнят и чтят своих героев в нашем городе, знают и дети и взрослые. Чтобы сохранить историческое наследие, накануне большого праздника, в Славянске отремонтированы памятники участникам Великой Отечественной войны, торжественно открыты новые. Уроки мужества, встречи с ветеранами, военно-патриотические конкурсы, беседы проходят в каждом учебном заведении. Это наш долг, наша обязанность сохранить историческую правду о том суровом времени, сберечь память о героях.

Праздничный огонёк для ветеранов войны в канун праздника провели в парке – отеле «Уют». Ветераны встречу ждали. Чтобы ещё раз пообщаться, вспомнить прошлое, рассказать о внуках и вновь посмеяться над старыми шутками.

Праздничный огонек подарил его героям много радости. Встреча накануне 9 мая давно превратилась в традицию. За всё время были рассказаны сотни историй, но это лишь малое отражение тысяч людских судеб, которые в годы войны ушли на фронт. Кто-то был в госпиталях, кто-то на фабриках, кто-то на колхозном поле. Они не выбирали работу, не делили ее на мужскую и женскую, - они сражались за Родину, за будущее своих детей.

На протяжении семи десятилетий День Победы в Великой Отечественной войне остаётся самым любимым праздников для всей страны, бесконечно дороги каждой славянской семье. Он как отзвук победной канонады в мае 45-го, когда так же пахло сиренью, а на глазах застыли слёзы счастья.

«Великая Победа! Сколько смысла в этих двух словах, сколько исторической правды, гордости нашей, величия страны и всего народа, – отметил глава города А.В. Коновалов во время торжества. - Мы помним, какую цену пришлось заплатить нашим отцам и дедам за мирную жизнь страны. Тех, кто встретил весну Победы, с каждым годом становится всё меньше. Остановить время нельзя, но можно успеть ещё раз сказать «спасибо»…

Подарками для всех собравшихся ветеранов стали не только многочисленные поздравления и цветы, но и полюбившиеся композиции и песни военных лет. 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах