Главная страница

Идут дорогой Памяти

До сих пор, спустя уже семь десятилетий останки павших ищут и находят поисковые отряды. В память о солдатах Победы, 8 мая, в городе прошла патриотическая акция «Вахта Памяти».

Не было в нашей стране семьи, которая не понесла бы в Великой Отечественной войне тяжёлые утраты. Сотрудники поисковых отрядов возвращают имена павших бойцов – тех, кого так и не дождались дома матери, жёны, дети, собирают воедино страницы истории целых семей, наполняют общую историю нашего народа конкретными и правдивыми фактами.сквер

- Честное, бескорыстное отношение к делу не дают погаснуть благодарной памяти людей, забыть, какой неизмеримой ценой была завоёвана Победа, свобода и будущее нашей страны, - отметил во время мероприятия глава города А.В.Коновалов. - Активная гражданская позиция, сопричастность к судьбе Родины – в самом характере поисковиков. Но уверен, что неравнодушию, преданности, упорству они научились, конечно, у старшего поколения.

Участники поисковых отрядов собирают людей, молодёжь вокруг действительно важных ценностей, показывают, что такое настоящий патриотизм, что на деле означает знать и уважать родную историю, гордиться родной страной и ратной славой предков.

Во время митинга учащиеся 18 школы поднесли 70 зажжённых свечей к Вечному Огню в знак памяти и уважения к людям, прошедшим Великую Отечественную.        

на митинге 

 

 

 

 

 

 

 

митинг                                                                                                                                           

 

 

 

 

 

 

 

на возложении

 

 

 

 

 

 

 

свечи

 

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах