Главная страница

В Славянске пройдет Международный день соседей

Федеральный проект «Школа грамотного потребителя», реализуемый по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева от 11 июня 2014 года № ДМ-П9-4312, выступил с инициативой провести 29 мая 2015 года акцию «Международный день соседей» при поддержке Министерства строительства и ЖКХ России и ВПП «Единая Россия».

Актуальность акции обусловлена тем, что реформирование отрасли ЖКХ ориентировано, в том числе, на вовлечение собственников в процесс управления своими домами. Это предполагает высокую степень самоорганизации жителей многоквартирных домов, их участие в общих собраниях, умение защищать свои права в случае ненадлежащей работы управляющих организаций. К сожалению, жилищная пассивность граждан не всегда позволяет им в полном объеме реализовывать жилищные права и знать свои обязанности как потребителей услуг ЖКХ.

Чтобы укрепить добрососедские отношения и уменьшить жилищную пассивность граждан 29 мая в Славянске-на-Кубани пройдет акция «Международный день соседей». К участию приглашаются жители и управляющие организации города.

В рамках «Международного дня соседей» во дворах, на городских улицах и в парках пройдут досуговые мероприятия и информационная кампания, поясняющая важность коллективного решения жилищных вопросов. 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах