Главная страница

Компенсация членам семей погибших (умерших) военнослужащих

Право на компенсационную выплату на проведение ремонта жилого дома дает справка, выданная военкоматом. Получить компенсацию можно 1 раз в 10 лет.

Своим правом на получение денежных средств на проведение ремонта индивидуальных жилых домов в 2013 году воспользовались 2 семьи и получили 484 тысячи рублей, в 2014 году 4 льготникам выплачено 518 тысяч рублей, в 2015 году уже обратилось 2 заявителя.

Военкоматом также выдается справка на получение 60 % компенсационной выплаты жилищно-коммунальных расходов данной категории граждан.

В Славянском районе проживет 79 семей получающих 60 % компенсацию, регулярно предоставляя оригиналы платежных документов.

Право на получение компенсационной выплаты на проведение ремонта жилого дома, а также 60 % компенсационной выплаты жилищно-коммунальных расходов имеют члены семей военнослужащих, погибших (умерших):

- в период прохождения военной службы, в том числе при прохождении военной службы по призыву;

- после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 20 лет и более;

- сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел;

- сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах.

За более подробной информацией по возникающим вопросам, следует обращаться в управление социальной защиты населения по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Ленина, д. 14, тел., 4-29-60, 4-38-10, 4-39-80, 4-13-86, или на e-mail: uszn_slavk@msrsp.krasnodar.ru

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах