Главная страница

Через мост искусства,творчества и дружбы

В рамках арт-проекта «Мост искусств Крым – Кубань» в картинной галерее Славянска-на-Кубани прошла презентация выставки живописи и графики.

На выставке представлены работы трёх художников Алексея Дегтярука и Ирины Думиной из г. Керчь и Владимира Гресса из г. Темрюка, а также работы детей Крыма и Кубани. Географическая близость определяет и творческое родство. Художников особо привлекли морские пейзажи, скалистые берега, цветущие степи.

Арт-проект был задуман после воссоединения Крыма с Россией тремя художниками: Алексеем Дегтяруком, Владимиром Грессом и Тамарой Саниной. Проект представляет собой проведение выставок самых разных живописцев двух берегов – Крыма и Кубани. Открытие проекта состоялось 4 ноября 2014 года в день народного единства, который впервые праздновался в городе Керчь. В 2015 году проект продолжен – предстоят новые выставки, приуроченные к году Крымской весны, которые теперь пройдут на кубанской земле.

На мероприятие были приглашены участники выставки: художники, а также учащиеся и преподаватели школ и домов творчества г. Керчь и г. Темрюка. Кроме того, презентацию арт-проекта посетили художники и мастера декоративно-прикладного творчества нашего города и района, учащиеся и преподаватели школ, а также все желающие.

Алексей Дегтярук, известный в Керчи живописец, которого отличает свой стиль и взгляд на мир, уже выставлял свои работы в нашем городе. Славянцы смогли более близко познакомиться с его живописью в стиле постмодерн. Владимир Гресс впервые представил свои произведения в залах картинной галереи. Художник пишет картины с изображением Таманского берега, Кубани, сельских улиц, морских пейзажей с особой теплотой и любовью, и вызывает в зрителе ответные чувства.

Художники поблагодарили за теплый прием и выразили желание продолжить сотрудничество со Славянским историко-краеведческим музеем.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах