Главная страница

Инициатива молодых – будущее России

На 13 августа 2015 года в Славянском районе 98160 избирателей, и 1132 из них проголосуют впервые. На электоральную активность молодёжи власть обращает большое внимание, ведь они - будущее нашего города, края, страны. Торжественное посвящение молодых славянцев в избиратели прошло в Славянской центральной городской библиотеке 10 сентября.

Человеку свойственно выбирать. С раннего детства мы выбираем интересные нам книги и телепередачи, затем - взгляды, друзей, профессию, работу, место жительства и спутника жизни. Любая демократия построена на добровольном выборе. И гражданин, живущий в демократическом обществе, имеет уникальное право - решать и делать свой выбор самостоятельно.

Принять участие в выборах могут граждане, имеющие российское гражданство и достигшие 18-летия. Кроме того, каждый гражданин нашей страны имеет право быть избранным в государственные органы. Об этих и других важных аспектах темы выборов рассказала ведущая мероприятия, заведующая отделом по обслуживанию юношества городской библиотеки Т.И. Цепелева.

Среди собравшихся на праздничном мероприятии - более тридцати молодых избирателей. Это студенты КубГУ филиала в г.Славянске-на-Кубани, сельскохозяйственного и электротехнологического техникумов, техникума экономики и права. В этот раз они впервые воспользуются своим гражданским правом - выбирать.

И для каждого из них эта встреча, как и сам момент первого голосования, волнительны. Чувствуется большая ответственность, признаются молодые избиратели, ведь так важно сделать правильный выбор самого достойного кандидата.

Эти ребята убеждены: ходить на выборы надо! О том, как важно иметь свою гражданскую позицию и уметь ее отстаивать, они знают не понаслышке. Несмотря на еще юный возраст, имена многих из них хорошо известны далеко за пределами учебных учреждений. Эта молодежь ведет активный образ жизни, успешно совмещая учебу с общественными делами.

«Каждое поколение имеет право выбирать свое будущее и определять пути развития, - сказал Александр Васильевич Коновалов. - С наступлением совершеннолетия вы получили права гражданина России, в том числе - избирательное право. Вы имеете право осознанного выбора! Ваше участие в выборах - показатель вашей гражданской зрелости и самостоятельности, важнейший вклад в формирование будущего нашей родины. Выбирая того или иного кандидата, вы оказываете ему свое доверие. Прошу вас со всей ответственностью относиться к своему выбору!»

О работе территориальной избирательной комиссии «Славянская» и о том, почему каждый должен принимать участие в выборах, рассказал Анатолий Петрович Чумаков: «Голосуя, вы участвуете в работе по улучшению жизни своей страны. От того, придете ли вы голосовать и кого из кандидатов вы изберете, зависят результаты выборов. С информацией о кандидатах можно ознакомиться в наших избирательных округах».

Молодые избиратели с удовольствием посмотрели фрагменты фильма о родном городе Славянске-на-Кубани, познакомились с выставкой печатной продукции «Молодые избиратели – надежда современной России».

Безусловно, такая встреча не могла пройти без живого и откровенного диалога. Ребята не упустили прекрасную возможность пообщаться с главой города и задать ему все интересующие вопросы. Подрастающее поколение интересовали реальные проблемы из жизни нашего города, в том числе работа железнодорожного переезда в Кубрис, асфальтирование улиц, , благоустройство Набережной,  площадка для занятий зимними видами спорта, установка новых памятников прославленным землякам и другие.

В заключении впервые голосующие получили памятные подарки из рук главы города, буклеты и памятки с наказами избирателю.

izb 1   izb 2   izb 3   izb 4   izb 5   izb 6   izb 7   izb 8

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах