Главная страница

Славянскому МФЦ – 5 лет!

На мероприятии по случаю юбилея муниципального учреждения побывали глава Славянского района Роман Синяговсикй, глава города Александр Коновалов. Поздравить коллег с праздником приехал Андрей Малов, директор учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» и другие почётные гости.

Еще несколько лет назад сбор заветного «пакета документов» непременно сопровождался часовыми ожиданиями в очередях, а предоставление услуг для населения по принципу «единого окна» казалось не реальным. Но сегодня в Росси действует свыше двух тысяч многофункциональных центров, более известных под аббревиатурой «МФЦ», где успешно реализуется этот механизм.

Главная цель их создания – максимальное сосредоточение государственных и муниципальных услуг органов власти и различных учреждений в «одном окне». Данные центры не только упростили процедуру оказания услуг населения, но и обеспечили комфорт, снизили финансовые затраты клиентов.

Проект по созданию сети МФЦ реализуется в рамках указа президента РФ, согласно которому к концу 2015 года не менее 90% граждан нашей страны должны быть обеспечены возможностью пользоваться услугами таких центров. При этом в МФЦ должно быть сосредоточено большинство массовых и социально значимых услуг.

Пять лет назад, 1 декабря 2010 года, в рамках программы повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг для населения, в Славянске-на-Кубани открылся Многофункциональный центр Славянский. С того момента здесь было предоставлено более 350 тысяч услуг, а число сотрудников выросло с 14 до 40 человек.

Сегодня в Славянском МФЦ по принципу «единого окна» по приему документов от заявителей работают 13 окон, где предоставляется 204 услуги.

Сегодня Славянский МФЦ – это «фронт-офис» государственной власти, цель которого облегчить заявителю получение услуги и гарантировать прозрачность процесса. Людям удобно и выгодно сделать все и сразу в одном месте, а не сидеть в разных очередях. Задача операторов – быть на первой линии, работать с людьми: принять заявителя, проконсультировать, сформировать пакет документов и передать их на дальнейшее исполнение в соответствующую теме обращения инстанцию. Сам МФЦ не оказывает услуг и не принимает по ним решений!

Уважаемые славянцы! В Многофункциональном центре Славянский вам всегда окажут содействие в решении любого вопроса. Вас приглашают по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Отдельская, 324.

Более подробную информацию о работе центра можно получить на официальном сайте МФЦ www.slavmfc.ru или по тел. 2-58-85, 2-59-88.

333

1114

445

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах