Главная страница

Митинг в День Неизвестного cолдата

3 декабря мы отмечаем еще новую для российского календаря дату - День Неизвестного солдата.

Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году прах Неизвестного солдата из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе торжественно перезахоронили в Александровском саду. Всемирно известная могила Неизвестного солдата у стен Кремля появилась в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой.

На торжественный митинг в честь Дня Неизвестного солдата почтить память погибших, а также возложить цветы к Вечному огню собрались жители Славянска-на-Кубани самых разных возрастов.

Россия во все времена была страной героев. Тысячи наших сограждан удостоены самых высоких званий, защищая честь и свободу Отечества в годы Великой Отечественной войны. В местах, где проходили боевые действия, осталось множество могил советских воинов, на которых установлены памятники неизвестному солдату. И эти места священны для нашего народа.

Во время войны погибли миллионы людей, и, к сожалению, имена многих из них до сих пор не установлены. Несмотря на то, что работают поисковые отряды, до сих пор продолжают находить не захороненных бойцов.

День неизвестного солдата - это дань благодарности потомков всем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти родственники, дети и внуки. Но никто не забыт и ничто не забыто! Настоящее и будущие поколения всегда будут помнить о подвигах солдат, положивших свои жизни на алтарь Победы.

До сих пор болью в сердце отзывается Великая Отечественная война, которая поглотила в своем пламени миллионы советских людей. Но пропасть без вести - не значит раствориться в истории. День неизвестного солдата объединил в себе судьбы всех погибших во время войн, он символизирует память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг российских и советских солдат.

Эта дата - наш общий земной поклон воинам, которые сберегли нашу страну и должны служить примером беззаветного патриотизма для сегодняшней молодежи. Мы не устанем повторять о мужестве и чести славянцев, которые сражались за родину, и будем всегда помнить об их смелости и патриотизме.

Нынешнее поколение защитников Отечества с честью продолжает лучшие традиции отцов и дедов. Многие наши земляки достойно несут военную службу, охраняют мирную жизнь соотечественников.

Низкий поклон ветеранам войны, труженикам тыла, всем, погибшим на полях сражений.

miting   miting 2

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах