Главная страница

Глава города отчитался о выполненной работе в 2015 году

В администрации прошла расширенная сессия Совета городского поселения. Глава Славянска-на-Кубани А.В.Коновалов рассказал о проделанной работе за минувший год, а также о планах и проектах развития города на ближайшие годы. На официальном мероприятии присутствовали депутаты города и района, представители силовых структур, общественных объединений, руководители предприятий.

Комфортный город – это долгая, кропотливая и слаженная работа обеих сторон – и власти, и населения. Благодаря такому пониманию и обоюдному сотрудничеству, Славянск-на-Кубани каждый год лидирует в краевом конкурсе на звание «Самый благоустроенный город, станица Кубани».Как считают местные власти, очередные победы такого уровня только стимул к развитию.

Налоги – одна из главных составляющих бюджетов всех уровней: федерального, краевого, городского. И если первые два - далеко, то третий совсем близко, это «кошелек» всего города. Городская казна Славянска-на-Кубани в числе прочих доходов пополняется за счет трех основных налогов. Это налог на землю, НДФЛ, имущество физических лиц.

В бюджет города в 2015 году поступило земельного налога 126,6 млн. рублей, налога на имущество 14 млн., аренды земли - 18,8 млн. рублей, налога на доходы физических лиц – 105,8 млн. рублей.

Общие доходы в городскую казну за 2015 год составили 384,5 млн. рублей, и по сравнению с 2014-м снизились на пять миллионов 200 тысяч рублей. Привлечено 73,4 млн. рублей федеральных и краевых средств на условиях софинансирования по различным программам.

В минувшем году, благодаря успешной реализации адресной программы в Славянске-на-Кубани получили ключи от новых квартир девять семей из аварийного дома по адресу: ул. Рыбзавод, 1. Для них построили многоквартирный дом из современных материалов по улице Промышленной. При строительстве учитывали пожелания будущих жильцов, в том числе – на предмет отопления. Так же для переселения жильцов из дома по ул. Крупской, 7 приобретено 16 квартир в новых домах по ул. Отдельской.

В ближайших планах уже этого года - переселение жителей 9 квартир из аварийного многоквартирного дома по ул. Швейный городок, 6.

В течение года бригады общественно-социального центра занимались строительством новых ливнестоков и реконструкцией действующих.

Капитально отремонтировали ливневые канализации по улице Промышленной, Спортивной, Запорожской, Советской, Лермонтова и другим. Всего за год обустроено и реконструировано 3,5 тысячи метров ливневой системы на общую сумму 15 миллионов рублей.

Подводя итог, А.В. Коновалов подчеркнул, что администрация уже приступила к выполнению планов 2016 года. Предстоит сделать многое. Большая задача связана с продолжением развития юго-западного микрорайона, асфальтированием дорог, ливнеотведением, обновлением коммунальных сетей города.

- Такого рода отчеты - это еще один шаг к открытому диалогу с городом. - Отметил Александр Васильевич, - Многие важные процессы отлажены и требуют ежедневной, кропотливой работы. Убежден в одном: трудности преодолимы, и они – не повод снижать планку развития города. Надежный задел у нас есть. Теперь главная задача – не потерять набранных темпов. 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах