Главная страница

Стартовала «Школа вожатых»

Более тридцати пяти молодых людей прибыли на занятие для обучения и закрепления навыков живого общения с юными посетителями дворовых площадок.

В этом году организованному и безопасному отдыху детей района будет уделено особое внимание. Уполномоченный   по правам  ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалёва и  глава Славянского района Роман Синяговский поставили задачу, чтобы ни один ребёнок и подросток был охваченным той или формой отдыха. Для более качественной организации работы на дворовой молодежной площадке управлением по делам молодежи и проводится Школа вожатых. Специалисты комплексного молодёжного центра «Континент» раздали методическую литературу и комплект документов, необходимых для работы на площадках, а также познакомили будущих вожатых с современными играми на знакомства, внимание, выявления лидера в коллективе и сплочения ребят.

Прибывшие на обучение юные вожатые на ходу усвоили предложенные знания, закрепили их в ходе игры и получили  «Сертификаты участника «Школы вожатых» для допуска к работе. Теперь ребят  ждет тёплое лето, дружеские взаимоотношения и  радостные встречи на молодёжных дворовых площадках!

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах