Главная страница

Добро пожаловать в библиотеку!

В городской библиотеке провели ряд познавательных мероприятий.

Для воспитанников детского сада № 3 библиотекари провели экскурсию под названием  «Дом, где живут книги».

Ребята смогли познакомиться с правилами пользования библиотекой, узнали об истории возникновения первых книг, вспоминали свои любимые сказки и  сказочных героев, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Дети с удовольствием помогли сказочному персонажу Бармалею научиться читать и правильно обращаться с книгами.

***

Для участников литературного объединения «Патриот» прошло мероприятие «Мне кажется, что я прожил не одну, а четыре жизни…», приуроченный к 120-летию со дня рождения Павла Григорьевича Антокольского, советского писателя, переводчика, драматурга.

Ведущая встречи библиотекарь Кутняя Н.М. познакомила гостей с жизнью и творчеством поэта. Рассказ сопровождался показом слайд-ряда. Были продемонстрированы отрывки из рок-баллады по одноименной поэме П.Г. Антокольского «Франсуа Вийон»,  поэмы «Сын» в исполнении Симонова, прозвучали песни на стихи писателя - «Мост Мирабо», «Как соловей о розе».

***

Игру – соревнование подготовили для участников клуба «Солнечные улыбки» сотрудники библиотеки. Игру назвали «Нет профессии важней, от огня спасать людей».

Лето – это не просто время отдыха и самых длинных каникул, но и «горячая» пора для чрезвычайных ситуаций. Ребята вместе с библиотекарем вспоминали о самых важных и нужных правилах пожарной безопасности, например, такими как, не играть со спичками, не оставлять включенные приборы без присмотра, не разжигать костры и не забывать на плите чайник.

После «теоретической» части ребят ждала практика - они сами на время стали самыми настоящими пожарными: принимали телефонные звонки, выбирали необходимые при тушении пожара инструменты и средства, спасали погорельцев, преодолевая препятствия и трудности. А еще они отгадывали загадки, отвечали на сложные вопросы, вспоминали и рассказывали поучительные истории.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах