Главная страница > Совет депутатов > Решения Совета > от 12.07.2016 № 6 Об утверждении Правил оказания ритуальных услуг и содержания мест захоронения (изменения)

 О внесении изменений в решение четырнадцатой сессии Совета Славянского городского поселения Славянского района от 24 ноября 2010 года № 6  «Об утверждении Правил оказания ритуальных услуг и содержания мест захоронения в Славянском городском поселении Славянского района»

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством в сфере погребения и похоронного дела, руководствуясь Федеральным законом от 12 января 1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Законом Краснодарского края от 4 февраля 2004 года № 666-КЗ «О погребении и похоронном деле в Краснодарском крае» Совет Славянского городского поселения Славянского района р е ш и л:

1. Внести изменения  в Приложение № 1 к решению четырнадцатой сессии Совета Славянского городского поселения Славянского района от 24 ноября 2010 № 6 «Об утверждении Правил оказания ритуальных услуг и содержания мест захоронения в Славянском городском поселении Славянского района»:

1) в разделе 3 «Порядок оформления захоронения» внести следующие изменения:

а) пункт 3.1.  изложить в следующей редакции:

«3.1. Оформление заказа на захоронение тела (останков) умершего (погибшего) на свободное место открытого кладбища производится специализированной службой по вопросам похоронного дела или хозяйствующими субъектами, при наличии у заказчика, оформляющего захоронение:

1) оригинала свидетельства о смерти, или медицинского свидетельства о смерти умершего (погибшего);

2) документа, удостоверяющего личность заказчика, доверенности, если обязанность по организации похорон взяло на себя юридическое лицо.

При предъявлении повторного свидетельства о смерти на захоронение тела (останков) вопрос рассматривается специализированной службой по вопросам похоронного дела на основании заявления лица, взявшего на себя обязанность по

организации похорон, с указанием причины непредъявления оригинала свидетельства о смерти.

При оформлении заказа на захоронение, по согласованию с заказчиком, устанавливается время захоронения, которое должно быть указано в соответствующих документах.

Оформление документов на повторное захоронение после эксгумации и на захоронение рядом производится на основании письменного согласия лица, на имя которого зарегистрирована могила (родственника или иного лица, взявшего на себя обязательства по захоронению покойного и дальнейшего содержания захоронения), при предъявлении заявителем оригинала свидетельства о смерти, письменного разрешения Уполномоченного органа.»;

б) пункт 3.2. изложить в следующей редакции:

«3.2. Захоронение умершего к ранее захороненному производится на основании письменного согласия лица, на которое зарегистрировано захоронение, письменного разрешения, выданного Уполномоченным органом»;

в)  пункт 3.3 признать утратившим силу;

г) пункт 3.4. считать пунктом 3.3.

2. Администрации Славянского городского поселения Славянского района обнародовать настоящее решение в специально установленных местах.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу Славянского городского поселения Славянского района А.В. Коновалова.

4. Решение вступает в силу со дня его обнародования.

Глава Славянского городского

поселения Славянского района                                                           А.В. Коновалов

Председатель Совета Славянского

городского поселения

Славянского района                                                                                А.Г. Ракуленко

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах