Главная страница

Не каждому дано так щедро жить, на память людям – города дарить!

Чествование работников и ветеранов строительной отрасли прошло в городском Доме культуры. С профессиональным праздником - Днем строителя - земляков поздравил глава Славянского района Роман Синяговский, руководители социальных управлений администрации, артисты творческих коллективов города.

 Участники праздничного мероприятия были единодушны во мнении, что об основных вехах в истории Славянского района  можно красноречиво рассказывать, перечисляя все новые и новые строительные объекты. 

Немало социально-значимых объектов, возведенных руками строителей,  появилось в последнее десятилетие: современная районная  поликлиника, сосудистый центр ЦРБ, комбинат школьного питания,  яркие, уютные,  с интересными архитектурными решениями  новые детские сады на 160  и 320 мест в Славянске-на-Кубани, офисы врачей общей практики в хуторах Ханьков и Прикубанский.  А также мощный  спортивный комплекс «Лидер», плавательный бассейн «Дельфин» и первый в крае легкоатлетический манеж «Олимпиец»,  ставший тренировочной базой для лучших спортсменов  Кубани, местом проведения краевых и всероссийских соревнований.

Современные ремонты выполнены мастерами-строителями в более чем в 20-ти спортивных залах городских и сельских школ, капитально отремонтированы 4 стационарных отделения центральной районной больницы,  сельские амбулатории в поселках  Рисовом, Голубой Ниве и хуторе Коржевском, городская поликлиника №2, один из корпусов Петровской участковой больницы.

За последние 4 года  построены  9  новых социальных объектов (детские сады, офисы врачей общей практики, дома для детей-сирот, спортивный манеж), капитально отремонтированы 10 объектов здравоохранения  (отделения ЦРБ, поликлиники, сельские медучреждения),  введено в эксплуатацию 242 тысячи квадратных метров жилья  (индивидуальные  и многоквартирные жилые дома),  построены 5 новых объектов котельного хозяйства,  в настоящее время завершается строительство газопровода в х. Деревянковка.

С каждым объектом славянские строители,  дарят радость землякам, вписывая созданное свои руками не только в архитектурную и градостроительную летопись нашей малой Родины, но и в её духовность. Так, в хуторе Прикубанском строится храмовый комплекс Николая Чудотворца, в поселке Совхозном  - храм Александра Невского, в  хуторе Галицине - Свято-Покровская церковь. В целом, сегодня в районе строятся 9 храмов.

«Наш район стал судьбой для многих поколений строителей,  - подчеркнул Роман Синяговский в обращении к землякам, - и  всегда  в основе своей работы строители  сохраняли лучшие качества - мастерство, опыт и преданность делу. Трудовые традиции ветеранов отрасли продолжают  молодые строители,  возводя новые объекты  благоустройства, производства, социальной сферы. И где бы ни работали строители - в районном центре или в станице, своим ежедневным трудом они создавали и создают облик нашей малой родины, огромная им за это благодарность». 

Участникам праздника - более 80 ветеранам и труженикам строительных  предприятий,  были вручены благодарственные письма от главы района и памятные подарки.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах