Главная страница

Студенческий стройотряд завершил работу на объектах Кубаньэнерго

В Славянском филиале ПАО «Кубаньэнерго» завершился летний трудовой сезон студенческого строительного отряда. В течение полутора месяцев в составе стройотряда работали будущие энергетики – студенты Славянского электротехнологического техникума. 

Под руководством опытных наставников стройотрядовцы участвовали в работах по капитальному ремонту и техническому обслуживанию высоковольтных подстанций и воздушных линий, комплектных трансформаторных подстанций и  линий электропередачи в распределительных сетях. Принимали участие в обходах и осмотрах линий электропередачи различного класса напряжения. Приобретали навыки ремонта и технического обслуживания специальной техники.

– Ребята показали себя ответственными работниками. Они постоянно стремились пополнить багаж профессиональных знаний, поучаствовать в новых для них видах работы. Я думаю, что в течение трудового сезона ими были приобретены ценные практические умения, которые будут полезны и во время дальнейшей учебы, – отметил один из наставников, мастер Славянского сетевого участка Славянского РЭС Дмитрий Загинайко.

В течение трудового сезона студенты-стройотрядовцы смогли проявить себя не только в профессиональной деятельности. Они  участвовали в соревнованиях, конкурсах, экскурсиях, корпоративных мероприятиях. Некоторые из ребят уже решили связать свою дальнейшую трудовую деятельность со Славянским филиалом Кубаньэнерго.

– Мне очень понравился коллектив. Здесь опытные работники с готовностью делятся знаниями с молодыми, относятся к студентам как к полноценным коллегам, доверяют выполнение ответственных работ. Энергетики умеют плодотворно работать и интересно отдыхать. Поэтому по завершении учебы я хочу продолжить работать  в Славянских электросетях на постоянной основе, – рассказал командир стройотряда Александр Худолий.

Уже два года подряд в Славянском филиале ПАО «Кубаньэнерго» в летний период действует студенческий стройотряд и возрождаются традиции стройотрядовского движения. Это содействует трудовой и социальной адаптации молодежи, а также воспитанию студентов в духе творческого коллективизма и уважительного отношения к труду.

– Энергетике Кубани нужны молодые, перспективные кадры. Стройотряд – это хорошая школа, где студенты становятся  специалистами, учатся любить и ценить свою будущую профессию, адаптируются к условиям труда. По окончании учебного заведения они уже будут готовы  к самостоятельной профессиональной деятельности. Сегодня работая со студентами, мы заботимся о качественном кадровом резерве, который завтра будет у электроэнергетической отрасли, –  отмечает директор Славянских электрических сетей Евгений Рудь.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах