Главная страница

Жилье – нуждающимся

С проверкой исполнения программы по переселению граждан из аварийного жилья в новые квартиры в Славянске-на-Кубани побывал министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края А.М. Волошин и специалисты министерства.

Представители администрации края побывали непосредственно на объекте - строящемся доме в Славянске-на-Кубани,  в котором в этом году получат квартиры 9 семей. Финансирование по программе на эти цели составляет 16, 2 млн. рублей. Краевые специалисты проконтролировали исполнение графика строительных работ, их качество. Нарушений выявлено не было.

Адресная краевая программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в новое жилье поэтапно реализуется уже несколько лет. В прошлом году новые квартиры получили также 9 семей, для них было построено жилье в микрорайоне Кубрис. В этом году квартиры переселенцам будут предоставлены в доме, строящемся на ул. Троицкой, на месте снесенных аварийных построек. Место удобное, в экологически чистом районе города, неподалеку от парковой зоны, в шаговой доступности находятся торговые и социальные объекты, остановки общественного транспорта.

Всего по программе переселения из аварийного жилья за 7 лет новыми комфортными квартирами в Славянском районе обеспечены 83 семьи - это 173 человека.

 

 

 

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах