Главная страница

Праздник спорта

В Городском Доме культуры в торжественной атмосфере прошло мероприятие по итогам спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в 2016 году

В Славянске-на-Кубани к спорту особое отношение. В городе работают 10 спортивных учреждений, в которых ведется подготовка спортсменов по многим направлениям, проводятся всероссийские, краевые, районные соревнования. Жители города и подрастающее поколение чтят и преумножают спортивные традиции.

Более 29 тысяч жителей города занимаются физической культурой и спортом, что говорит о том, что Славянск-на-Кубани – территория спорта и  здорового образа жизни.

- Благодаря общим усилиям и стремлениям, сегодня мы можем гордиться, в каких масштабах проходит наша городская спартакиада трудовых коллективов, - отметил Александр Коновалов во время выступления. - Её участники – не профессиональные спортсмены. Это люди, которых объединяет любовь к спорту и сила активной жизни. Для славянцев спартакиада особенна тем, что рядовые сотрудники предприятий могут раскрыть себя в любых видах спорта, поучаствовать в семейных спортивных фестивалях.

В 2016 году для жителей города проведено более 60 спортивных мероприятий. Это и спартакиады, и соревнования по видам спорта, а также открытые турниры, первенства и кубки города. Для жителей города ежегодно проводятся спартакиада трудовых коллективов, спартакиада молодежи, спартакиада среди лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья, а также спартакиада среди команд летних дворовых площадок. Сборные команды физкультурно-спортивного клуба «Славянск» традиционно принимают участие в районных спортивных мероприятиях, принося награды различного достоинства.

Развитие спорта стало приоритетным направлением во многих организациях, учреждениях и службах.

За сотрудничество и содействие в проведении спортивно-массовых мероприятий в 2016 году благодарностью главы города были награждены директора спортивных учреждений, руководители учебных заведений, руководители предприятий города.

В 2016 году 22 трудовых коллектива приняли участие в юбилейной 10-ой спартакиаде трудящихся города Славянска-на-Кубани.

С 2007 года спартакиада трудящихся ведет свою историю, за 10 лет в ней приняли участие трудовые коллективы из 97-ми учреждений, предприятий и организаций. Спорт объединил людей разных профессий. Здоровый спортивный азарт в разные годы в состязаниях проявляли: судебные приставы и врачи, банковские служащие и журналисты, военнослужащие и почтальоны, налоговые инспекторы и многие другие.

Такие команды, как «Кубаньэнерго», «Отдел министерства внутренних дел», «Налоговая инспекция», «Славянский сельскохозяйственный техникум», «Славянский электротехнологический техникум», «Центральная районная больница», команда «Кубанского управления технологического транспорта»  стали постоянными участниками спартакиады. Отрадно, что наряду с сотрудникам, в соревнованиях принимают участие и руководители трудовых коллективов.

В качестве музыкального подарка, для гостей праздника спорта выступили творческие коллективы Городского Дома культуры.

362

659

255

874

872

54445

587

4543

875

984

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах