Главная страница > ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22.02.2017 № 134

О внесении изменения в постановление администрации Славянского городского поселения Славянского района от 7 декабря 2016 года № 1687 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста 16 лет»

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в постановление администрации Славянского городского поселения Славянского района от 7 декабря 2016 года № 1687 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципаль-ной услуги «Выдача разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста 16 лет» следующее изменение:

1.1. Пункт 1.2 административного регламента предоставления администрацией Славянского городского поселения Славянского района муниципальной услуги «Выдача разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста 16 лет» изложить в новой редакции: «1.2. Заявителями, имеющими право на получение муниципальной услуги, являются несовершеннолетние граждане, достигшие возраста 16 лет, но не достигшие совершеннолетия, желающие получить разрешение на вступление в брак, постоянно проживающие на территории Российской Федерации в городе Славянске-на-Кубани Краснодарского края, и граждане, желающие вступить в брак с лицом, достигшим возраста 16 лет (далее – заявители)».

1.2. Пункт 2.6 административного регламента предоставления администрацией Славянского городского поселения Славянского района муниципальной услуги «Выдача разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста 16 лет» изложить в новой редакции:

«2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для получения муниципальной услуги:

п/п

Наименование документа

Тип документа

(оригинал, копия)

Примечание

Документы, предоставляемые заявителем:

1.

Заявление лица, достигшего возраста 16 лет, о выдаче разрешения на вступление в брак

Оригинал

Приложения № 3, 4 к Административному регламенту

2.

Документы, удостоверяющие личность несовершенного заявителя

Копия, оригинал для обозрения

паспорт гражданина Российской Федерации (для граждан Российской Федерации старше 14 лет, проживающих на территории Российской Федерации);

3.

Документы (в том числе нотариально удостоверенная доверенность), удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя

Оригинал

В случае если с заявлением обращается представитель заявителя

4.

Заявление гражданина, желающего вступить в брак с лицом, достигшим возраста 16 лет

Оригинал

Приложения № 5, 6 к Административному регламенту

5.

Документы, удостоверяющие личность гражданина, желающего вступить в брак с лицом, достигшим возраста 16 лет

Копия, оригинал для обозрения

паспорт гражданина Российской Федерации (для граждан Российской Федерации старше 14 лет, проживающих на территории Российской Федерации)

6.

Документы, являющиеся основанием для предоставления разрешения на вступление в брак лицу, достигшему возраста 16 лет

Оригинал

- справка учреждения государственной или муниципальной системы здравоохранения о наличии беременности;

- свидетельство о рождении общего ребенка (детей) у лиц, желающих вступить в брак, и свидетельство об установлении отцовства;

- справка о срочном призыве на военную службу;

- иные документы, которые, по мнению заявителей, имеют значение для получения разрешения о вступлении в брак.

 

Копии документов, указанных в настоящем пункте, представляются вместе с оригиналами (кроме копий, заверенных нотариально), которые после сверки возвращаются заявителю.

Заявление и сканированные копии документов, предусмотренные пунктом 2.6. раздела 2 настоящего административного регламента, могут быть поданы заявителем в электронной форме через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

При подаче заявления и сканированных копий документов, через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» заявитель представляет  в администрацию Славянского городского поселения Славянского района в течение 2 рабочих дней с момента подачи заявления подлинные документы, указанные в пункте 2.6 раздела 2 настоящего административного регламента.

В случае непредставления заявителем в указанные сроки в администрацию Славянского городского поселения Славянского района оригиналов документов для сверки, заявителю будет отказано в предоставлении муниципальной услуги по основанию, указанному в абзаце втором пункта 2.7 раздела 2 настоящего административного регламента.

От заявителя запрещается требовать:

представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;

представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Краснодарского края и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, предоставляющих и участ-вующих в предоставлении муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»».

1.3. Приложения № 1 - 2 к административному регламенту предоставления администрацией Славянского городского поселения Славянского района муниципальной услуги «Выдача разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста 16 лет» признать утратившими силу.

2. Отделу организационно-кадровой работы администрации Славянского городского поселения Славянского района (Беляев) обнародовать и разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Славянского городского поселения Славянского района в информационно-телекоммуника-ционной сети «Интернет».

3. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава Славянского городского

поселения  Славянского района                                                        А.В. Коновалов 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах