Главная страница

«Живи и помни»

В молодежном лагере «Дубрава» собрались юнармейцы со всего Краснодарского края

1 апреля в Северском районе состоялось торжественное открытие краевого слета юнармейского движения «Пост №1». В первый день слета начальники и активисты почетных караулов Краснодарского края, а также специалисты органов по делам молодежи, курирующие военно-патриотическое направление стали участниками панельной дискуссии «Практический патриотизм. Пост № 1 как идея и пространство духовного роста». 

Почетным гостями площадки стали заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Килин, депутат Законодательного собрания Краснодарского края, сопредседатель краевого экспертного совета экспедиции «Имя Кубани» Николай Денисов и руководитель Кубаньпатриотцентра Сергей Мальцев. 

Затем юнармейцы обсудили вопросы развития постовского движения в муниципальных образованиях Краснодарского края, а также разработали информационно-методические рекомендации по взаимодействию с общественными организациями. 

В завершении первого дня был организован кинопросмотр фильма «Романовы. Венценосная семья», после чего состоялось обсуждение киноленты. К экспертному совету слета присоединился доцент кафедры истории России, кандидат исторических наук Владимир Громов: 

-Современному молодому поколению необходимо любить и уважать историю своего государства и народа. Ведь не зря говорят, что «история учит даже тех, кто у неё не учится: она проучивает их за невежество и пренебрежение» - процитировал в своем выступлении русского историка Василия Ключевского Владимир Прокофьевич. 

На протяжении трех дней юнармейского слета все 44 делегации муниципальных образований будут нести Почетную Вахту Памяти на Посту №1, который станет символом объединения постовского движения на Кубани.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах