Главная страница

Во Всекубанском субботнике приняли участие жители города

В субботу, 8 апреля, несмотря на непогоду и моросящий дождь, сотни жителей Славянска-на-Кубани, объединенных одной общей целью – сделать свой город чище и краше, вышли на улицы и придомовые территории в рамках Всекубанского субботника.

Активное участие в благоустройстве приняли представители предприятий всех форм собственности, учащиеся учебных заведений, а также специалисты «Общественно-социальный центр Славянского городского поселения», сотрудники городской и районной администраций, горожане.

С приходом весны основной задачей всех славянцев стало наведение санитарного порядка на закрепленных и прилегающих к производственным и жилым объектам территориях. А это - чистка и восстановление газонов, тротуаров, прибордюрной части дорог, реконструкция фасадов зданий и ограждений, благоустройство детских игровых площадок, парков и скверов, ремонт освещения прилегающих территорий и многое другое.

От налетного мусора очищено более 30 000 кв. м городских улиц, более 3 000 м прибордюрного камня. Приведены в надлежащий вид газоны, побелены деревья. Вывезено более 100 куб. м веток и мусора.

Приближается лето – пора каникул, отпусков, долгожданного отдыха. Каждый из нас должен  понимать, что проживание в комфортном и красивом городе – это не только привилегия жителей многомиллионных центров или городов-курортов, а вполне заслуженное право каждого современного жителя. Разве наши дети не достойны ухоженных детских площадок, а старшее поколение – уютных двориков? Разве цветущие клумбы и чистые улицы возможны только после субботников?

Словом, работы по наведению порядка и благоустройству Славянска-на-Кубани на этом не заканчиваются. От того, насколько каждый из нас сможет замечать и уважать труд своих земляков, во многом зависит дальнейшее качество жизни в нашем общем доме - Славянске-на-Кубани. Не отворачивайтесь от жизни города, не оставайтесь в стороне от его благоустройства, и город незамедлительно ответит вам взаимностью!

54567

1212

5547

2525

2555

4544

54579

5487

663

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах