Главная страница

Режим повышенной готовности

В связи с ухудшением погодных условий, начавшимся повышением уровня воды в Краснодарском водохранилище и значительным подъёмом уровней воды в реках Кубань и Протока, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территории населённых пунктов.

На основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, с 25 мая 2017 года на территории города и района введён режим «Повышенная готовность».

Уважаемые жители, просим соблюдать спокойствие, внимательно слушать сообщения по системам оповещения на территории города. Уровень воды в реках Славянского района находится под постоянным наблюдением.

На случай угрозы возникновения чрезвычайной ситуации имеются разработанные планы эвакуации населения.

Напоминаем об основных действиях граждан при чрезвычайной ситуации – наводнении.

1. По сигналу оповещения об угрозе наводнения и об эвакуации незамедлительно выходите (выезжайте) из опасной зоны в назначенный безопасный район или на возвышенные участки местности, взяв с собой документы, ценности и необходимые вещи.

2. Перед уходом из дома выключите электричество и газ, закройте все окна и двери.

3. До прибытия помощи находитесь на верхних этажах зданий или на возвышенных участках.

4. При подходе спасателей спокойно, без паники и суеты переходите в плавательное средство. Неукоснительно соблюдайте требования спасателей.

Еще раз просим всех соблюдать спокойствие. Уровень воды в реках находится под постоянным наблюдением.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах