Главная страница

Присоединились к движению

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков во всём мире проводятся крупномасштабные акции против наркомании и наркобизнеса, против социально-негативных явлений в подростковой и молодёжной среде.

Присоединившись ко Всемирному движению, в библиотеке организована акция под названием «Мы выбираем жизнь, мы выбираем свет, мы выбираем мир, в котором наркотиков нет»!

В десять часов утра у входа в библиотеку состоялся сбор волонтёров. Ребята раздавали агитационные листовки за здоровый образ жизни, с транспарантом «Мы против наркотиков» скандировали девизы. Организованная книжная выставка состояла из двух разделов «Спорту - да»! Наркотикам – нет!». На выставке была представлена литература о пользе спорта, книги о здоровом образе жизни. В противовес им – литература о вреде наркотиков, о профилактике наркозависимости среди молодёжи.

Всем читателям и прохожим предлагалось зелёными лентами украсить дерево жизни и прикрепить к нему жёлтое яблочко. На яблоке участники писали слово ассоциацию с деревом жизни. На втором дереве, олицетворявшем наркоманию, повязывали чёрные ленты и прикрепляли белое яблоко со словом ассоциирующем эту зависимость.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах