Главная страница > ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.05.2017 № 569

О введении на территории Славянского городского поселения Славянского района режим функционирования "Повышенная готовность"

В связи с ухудшением гидрометеорологической обстановки, начавшимся повышенным, в объеме 1100 м3/сек, сбросом, воды из Краснодарского водохранилища и значительным подъем уровней воды в реках Кубань и Протока с достижением местами неблагоприятных и опасных отметок возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с затоплением (подтоплением) территории населенных пунктов, придворовых участков, домовладений и домов, размывом берегов рек, прорывом дамб обвалования.

 Со сложившейся обстановкой на территории Славянского городского поселения Славянского района, на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Славянского городского поселения Славянского района от 26 мая 2017 года № 5 п о с т а н о в л я ю:

1. Ввести на территории Славянского городского поселения Славянский район с 12.00 часов 26 мая 2017 года режим функционирования органов управления, сил и средств районного звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - «Повышенная готовность».

2. Рекомендовать комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Славянского городского поселения Славянского района:

ввести с 12.00 часов 26 мая 2017 года режим функционирования органов управления, сил и средств - «Повышенная готовность»;

ввести в действие с 12.00 часов 26 мая 2017 года планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Главному специалисту отдела строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Славянского городского поселения Славянского района А.В. Усачевой:

провести заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности;

уточнить план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, план эвакуации и план первоочередного жизнеобеспечения населения.

4. Руководителем работ по ликвидации возможной чрезвычайной ситуации назначить заместителя главы Славянского городского поселения Славянского района по вопросам градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Н.В. Ермака.

5. Заместителям руководителя, главам Северного и Южного округов А.Н. Тыщенко и Н.А. Величко, муниципального казенного учреждения «Общественно-социальный центр Славянского городского поселения Славянского района»:

организовать контроль за водными объектами и гидротехническими сооружениями (дамбы обвалования, мосты);

продолжать круглосуточное наблюдение за уровнями воды в реках и состоянием дамб обвалования, доклады представлять по состоянию на 8.00, 12.00, 16.00, 20.00 часов, а при резких подъемах воды и угрозе прорыва дамб обвалования докладывать немедленно оперативному дежурному единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования Славянский район по телефонам 051 и 4-26-52.

6. Председателю эвакуационной комиссии Славянского городского поселения Славянского района С.В. Мащенко:

проверить готовность к работе эвакуационных органов Славянского городского поселения Славянского района;

организовать подготовку к развертыванию и работе сборных, приемных эвакопунктов, пунктов временного размещения эвакуированного населения;

спланировать, организовать и быть в готовности к выполнению мероприятий по всестороннему жизнеобеспечению эвакуированного населения;

готовность эвакоорганов к работе через 3 часа после возникновения чрезвычайной ситуации.

7. Руководителю муниципального казенного учреждения «Общественно-социальный центр Славянского городского поселения Славянский район» А.Г. Лукашу:

организовать проверку готовности специальной техники и аварийно-восстановительных бригад поселений;

организовать расчистку ливневых систем, очистку отводных сточных канав и каналов, очистку подмостовых и трубных пространств на территории Славянского городского поселения Славянского района;

уточнить расчеты на привлечение необходимых сил и средств по поставке техники, железобетонных конструкций, инертных материалов, грунта, атак же выполнения работ для устранения прорана.

8. Заместителю главы Славянского городского поселения Славянского района по экономике, финансам, и бюджету Е.Н. Кошелю уточнить наличие резервного фонда финансовых средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций и быть в готовности к оплате выполненных работ и услуг.

9. Начальнику отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Славянского городского поселения Славянского района Е.В. Турчиной:

организовать планирование и подготовку к выполнению мероприятий по перегону крупного рогатого скота и домашних животных из районов подтопления, определению мест их размещения, обеспечению водой и кормами, а также ветеринарному обеспечению.

10. Главному специалисту отдела экономики муниципального казенного учреждения «Общественно-социальный центр Славянского городского поселения Славянского района» Л.В. Григо:

обеспечить 3-х разовым питанием эвакуированного населения на пунктах их временного пребывания и личного состава аварийно-восстановительных подразделений, принимающих участие в ликвидации чрезвычайной ситуации;

выполнение расчетов на привлечение сил и средств для реализации указанных мероприятий, их оснащение необходимой специальной одеждой, обувью и снаряжением.

11. Главному специалисту по информированию населения общего отдела муниципального казенного учреждения «Общественно-социальный центр Славянского городского поселения Славянского района» М.С. Андрусенко:

уточнить способы оповещения и информирования населения о чрезвычайной ситуации и дальнейшем ее развитии, а также порядок действия населения в условиях чрезвычайной ситуации;

сформировать, укомплектовать личным составом, техникой и запасами материальных ресурсов группу для обеспечения бесперебойной работы пункта управления.

подготовить к работе подвижный пункт управления главы Славянского городского поселения Славянского района, обеспечив его всеми видами связи, включая и мобильный интернет.

12. Заведующей отделением скорой медицинской помощи Н.А. Метелице:

 уточнить состояние, состав сил и средств отряда, наличие и ассортимент лекарственных препаратов и медицинского оборудования, при необходимости провести их пополнение;

провести расчеты по выделению сил и средств отряда для оказания медицинской помощи пострадавшему и эвакуированному населению в пунктах временного пребывания, а так же на местах выполнения аварийно-восстано-вительных работ.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Славянского городского поселения Славянского района по вопросам градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Н.В. Ермака.

14. Отделу организационно-кадровой работы администрации Славянского городского поселения Славянского района (Беляев) опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Славянского городского поселения Славянского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.cityslav.ru);

15. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава Славянского городского

поселения Славянского района                                                А.В. Коновалов

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах