Главная страница

Отчет перед избирателями

7 июля депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член Президиума фракции "Единая Россия" В.В. Чернявский встретился с жителями Славянского района. Во встрече приняли участие работники предприятий и организаций района, врачи и учителя, депутаты районного Совета, главы поселений, представители ветеранских, казачьих, молодежных и профсоюзных организаций. А также глава Славянского района Р.И. Синяговский, председатель Совета района, руководитель фракции Партии "Единая Россия" в Совете Г.В.Литовка.

Выступая перед земляками, Виктор Васильевич Чернявский рассказал о том, что деятельность депутатской фракции в Законодательном Собрании осуществлялась в соответствии с решениями Партии, регионального отделения, в сотрудничестве с администрацией Краснодарского края, муниципальными образованиями и была направлена на решение задач социально-экономического развития края, создание комфортных условий проживания кубанцев. Все вопросы регулярно рассматривались на собраниях фракции, обсуждались в период встреч депутатов - "единороссов" с жителями.

В отчетном периоде проведено 59 собраний фракции и заседаний Президиума Регионального Совета руководителей депутатских объединений Партии.  На них рассмотрено более 145 вопросов. В том числе, отчеты о выполнении Посланий и майских 2012 года Указов Президента, партийных проектов, а также работа депутатов с обращениями граждан, выполнение наказов и поручений избирателей.

Многое из того, что удалось добиться, было задумано и реализовано по инициативе и при поддержке Регионального отделения партии Единая Россия.

В числе приоритетных направлений работы фракции было правовое обеспечение развития Кубани, защита прав жителей. В ЗСК были приняты базовые законы о промышленной, научно-технической, аграрной и социальной политике, об инвестициях, развитии малого и среднего бизнеса, на основе которых строится программное управление развитием Кубани. В настоящее время действуют 26 государственных программ, направленных на модернизацию отраслей экономики, социальной сферы и повышению качества жизни людей.

За пять лет в экономику края вложено около 3 триллионов рублей, что позволило построить десятки новых предприятий, провести техническое и технологическое переоснащение крупных производств, создать более 18 тысяч новых рабочих мест.

В сравнении с 2012 годом валовой региональный продукт увеличился почти в 2 раза и составил в прошлом году более 2,2 триллиона рублей. Это шестой результат среди регионов России. Объемы промышленного производства за этот период возросли на 18,7% и составили в 2016 году 940,3 млрд. рублей.

Государственная поддержка АПК и трудолюбие селян позволили в сравнении с 2012 годом в 1,7 раза увеличить производство сельскохозяйственной продукции.

Развитие отраслей экономики Кубани обеспечивает стабильное наполнение бюджета. За последние пять лет налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета края увеличились в 1,3 раза и составили в прошлом году почти 230 млрд. рублей. Все это позволило в запланированных объемах финансировать социальные отрасли, исполнять все социальные обязательства перед населением, обеспечивать благоустройство населенных пунктов, создавать в них комфортную жизненную среду.

В.В. Чернявский отметил, что немалую роль в достижении хороших показателей социально-экономического развития Славянского района, а также в улучшении благоустройства территорий поселений сыграли проводимые краевые смотры-конкурсы на звание «Лучшее поселение Краснодарского края», «Лучший орган территориального общественного самоуправления Краснодарского края». В первом конкурсе трижды становилось победителем Кировское сельское поселение, дважды - Черноерковское, а также в числе победителей  Прибрежное сельское и Славянское городское поселения. Из органов ТОС Славянского района 4 раза победителем становился ТОС х. Беликов, дважды -  городской ТОС №19  и ТОС №1 ст. Анастасиевской. А также городские ТОСы №1,11 и 20, ТОСы Петровского сельского поселения №5 и 7, ТОСы №2 Черноерковского и №3 Анастасиевского сельских поселений. Средства, полученные за победу в конкурсе, а за 5 лет - это 5 млн. рублей, были направлены на обустройство парков и скверов, оборудование уличного освещения и тротуаров, установку детских площадок.

Есть позитивные результаты и в развитии здравоохранения района. В результате выполнения партийного проекта "Здоровое будущее" построены 3 офиса врача общей практики в сельских поселениях, капитально отремонтирована поликлиника №2, 7 стационарных отделений ЦРБ, приобретены 3 машины скорой помощи.

Принимались меры по реализации партийного проект "Модернизация образования". Сегодня в районе созданы современные, качественные условия для обучения и воспитания детей. Для детей дошкольного возраста дополнительно открыто в детских садах района 1100 мест.

Аналогичная работа ведется и по другим партийным проектам и социальным программам, направленным на улучшение бытовой и социальной инфраструктуры территории.

Прозвучали и задачи,  которые предстоит решать.  Прежде всего, это планомерная и целенаправленная работа по привлечению инвесторов, развитие экономики сельских территорий, поддержка малых форм хозяйствования в АПК, решение вопросов трудовой занятости жителей.

Доклад В.В. Чернявского  стал подтверждением тому, что деятельность депутатов, фракции Партии "Единая Россия" направлена, прежде всего,  на решение проблем конкретного человека, на поддержку благосостояния тех, кто трудится и развивает экономику, лечит и учит, воспитывает детей, создает в своем городе, станице или хуторе,  комфортную жизненную среду.   Жители, пришедшие на встречу,  глава района Р.И. Синяговский, председатель Совета Г.В. Литовка поблагодарили В.В. Чернявского, депутатов-единороссов и председателя Законодательного Собрания В.А.Бекетова за содействие в решении самых разных вопросов, направленных на развитие территории Славянского района.  В ответ В.В. Чернявский  отметил: «Убежден, что в сотрудничестве с жителями, опираясь на лучшие традиции населения и накопленный опыт работы, мы  сможем  и в дальнейшем  решать все стоящие перед нами задачи».

Завершая встречу, её участники единогласно признали работу депутатской фракции "Единой России" в ЗСК положительной.      

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах