Главная страница

Специализированное питание – поддержка новорожденных детей

Специализированным питанием обеспечиваются дети, находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании, с момента рождения и до достижения ими возраста шести месяцев из семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, который составляет 9884 рубля.

Обязательное условие для получения специализированного питания – являться получателем пособия на ребенка в соответствии с Законом Краснодарского края от 15 декабря 2004 года № 807-КЗ «О пособии на ребенка».

Специализированное питание предоставляется по заявлению одного из родителей, на совместно проживающего с ним ребенка.

Документы, необходимые для предъявления в управление социальной защиты населения:

•           паспорт заявителя;

•           свидетельство о рождении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на обеспечение специализированным питанием;

•           заключение врача о нуждаемости ребенка первых шести месяцев жизни, находящегося на смешанном или искусственном вскармливании, в специализированном питании (далее – заключение).

Заключение выдаётся участковым врачом-педиатром или врачом общей практики медицинской организации, в которой ребёнок получает первичную медико-санитарную помощь.

Период действия заключения врача - не более 15 дней со дня его выдачи, то есть в управление социальной защиты населения следует обратиться не позднее 15 дней со дня выдачи заключения.

В заключении врач указывает вид специализированного детского питания, а также и количество (в граммах в месяц) специализированного детского питания.

Специализированное питание назначается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения, по месяц исполнения ребенку шести месяцев (включительно).

Получатели обязаны извещать управления социальной защиты населения о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение обеспечения специализированным питанием.

По возникающим вопросам Вы можете обращаться в управление социальной защиты населения по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Ленина, д. 14, тел. 4-38-10, 4-13-86, 4-29-60, 4-39-80, или на e-mail: uszn_slavk@msrsp.krasnodar.ru

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах