Главная страница

Пусть никто не будет одинок!

Ежегодно в России 3 декабря отмечается Международный день инвалида. Одним из приоритетных направлений деятельности органов труда и занятости населения является обеспечение занятости инвалидов. Сотрудники Славянского Центра занятости населения проводят мероприятия для граждан, имеющих ограничения по здоровью, при взаимодействии с администрациями поселений, Славянской районной организацией «Всероссийское общество инвалидов», работодателями. Это и «круглые столы», и ярмарки вакансий, и выездные мероприятия для информирования незанятых инвалидов, желающих найти работу.     

Обратившись в службу занятости, каждый гражданин сможет получить квалифицированную информацию о трудовых правах инвалидов, ознакомиться с перечнем свободных рабочих мест и вакантных должностей, в том числе с квотируемыми местами, которые созданы специально для инвалидов.

Дать инвалиду возможность ощутить себя востребованным и нужным, проявить свои способности, помочь пройти реабилитацию - долг каждого гражданина! Мы признательны всем работодателям, кто оказывает поддержку людям с ограничениями по здоровью, создает дополнительные рабочие места, оказывает психологическую поддержку! В этом году по программе для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, были приняты на работу инвалиды в МУП «Теплокомплекс» (руководитель - Лубенец А.В.), в ООО «Славянские тепловые сети» (руководитель - А.А.Масляев), ИП Белова, ООО «СЗСМ» (руководитель - Соломаха С.В.), ЗАО «Приазовское» (руководитель - Сирота И.А.), МАУ СШ «Триумф» (руководитель - Шляхтова Э.Н.).

В рамках декады к Международному дню инвалидов с 1 по 10 декабря 2017 года всем обратившимся и безработным инвалидам будут оказаны государственные услуги по содействию в поиске подходящей работы, информированию о положении на рынке труда, профессиональной ориентации. Также можно будет получить консультации юриста и специалиста по трудовому законодательству, побеседовать со специалистом-психологом. Специалисты службы занятости помогут разместить резюме на Интерактивном портале «Работа в России».

4 декабря с 10.00 на базе Славянского Центра занятости пройдет мини-ярмарка для инвалидов «Перспектива» с приглашением специалистов заинтересованных служб и ведомств и работодателей.

Безработные инвалиды смогут поучаствовать в групповых занятиях по социальной адаптации на рынке труда: узнать о правилах прохождения собеседования с работодателем, составить резюме, отработать навыки телефонных переговоров с работодателем и получить психологическую поддержку.

Мы уверены, что работодатели неравнодушны и готовы оказывать помощь в трудоустройстве слабозащищенных категорий граждан. Центр занятости Славянского района с готовностью откликнется на ваши предложения! ГКУ КК ЦЗН Славянского района: г.Славянск-на-Кубани, ул. Лермонтова, 207, телефон «горячей линии» 8(86146) 2-45-88.

Призываем Вас к милосердию, чуткости и доброте. Это поможет «другим людям» почувствовать себя более защищенными, востребованными и нужными! Подарите им частичку своего тепла и участия, пусть никто из них не будет одинок!

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах