Главная страница > ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 07.05.2018 № 469

О введении на территории Славянского городского поселения Славянского района режима функционирования «Чрезвычайная ситуация»

Территория Славянского городского поселения Славянского района находится в низменной местности, и в период обильных дождей и паводковых вод грунтовые воды в самых низких местах выходят на поверхность. Сети канализования на территории Славянского городского поселения Славянского района построены около 40 лет назад и в большей части находятся в неисправном состоянии. Трубы разрушены агрессивной средой сточных вод, сезонными подвижками грунтов, не герметичны, в следствии чего принимают в себя как грунтовые, так и ливневые воды. В тоже время городская ливневая система водоотведения, состоящая из закрытых трубопроводов и каналов в земляном русле протяженностью 146 км, имеет в своем составе 38 насосных станций перекачивания, которые сбрасывают дождевые и талые воды на поля фильтрации. Система ливнеотведения справляется с отводом осадков не более 40 мм. При выпадении осадков более 40 мм городские службы вынуждены планово сбрасывать воду в городскую сеть канализования.

На территории Славянского городского поселения Славянского района сложилась угроза возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с аварией на системе канализования. При техническом осмотре и проверке комиссией Славянского городского поселения Славянского района выявлено, что насосные станции, производящие откачку воды из системы канализования и сама система водоотведения находятся в неисправном состоянии.

В связи со сложившейся обстановкой, на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Славянского городского поселения Славянского района п о с т а н о в л я ю:

1. С 09.00 часов 4 мая 2018 года ввести на территории Славянского городского поселения Славянского района режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

2. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Славянского городского поселения Славянского района принять на себя с 9.00 часов 4 мая 2018 года руководство функционированием местного звена территориальной подсистемы единой госу-дарственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режиме «Чрезвычайная ситуация».

3. Ввести в действие с 09.00 часов 4 мая 2018 года «План действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» на территории Славянского городского поселения Славянского района.

4. Признать чрезвычайную ситуацию – чрезвычайной ситуацией муниципального характера.

5. Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя главы Славянского городского поселения Славянского района по вопросах градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Н.В. Ермака.

6. Отделу организационно-кадровой работы управления внутренней и кадровой политики, социальной сферы, взаимодействию с правоохранительными органами администрации Славянского городского поселения Славянского района (Беляев) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Славянского городского поселения Славянского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://cityslav.ru).

7. Заместителю главы Славянского городского поселения Славянского района по экономике, финансам и бюджету, начальнику отдела финансов, экономики и торговли Е.Н. Кошелю:

1) выделить финансовые средства из резервного фонда главы Славянского городского поселения Славянского района на услуги по водоотведению грунтовых и ливневых вод, поступающих в систему коммунального водоотведения за счет дополнительного инфильтрационного притока;

2) в случае недостатка финансовых средств, подготовить письмо в адрес главы муниципального образования Славянский район для выделения финансовых средств из резервного фонда муниципального образования Славянский район на услуги по водоотведению грунтовых и ливневых вод, поступающих в систему коммунального водоотведения за счет дополнительного инфильтрационного притока.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Славянского городского поселения Славянского района по вопросам градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Н.В. Ермака.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Славянского городского

поселения Славянского района                                                      А.Б. Берсенев

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах