Главная страница > ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21.05.2018 № 528

О мерах по предупреждению гибели людей на водных объектах Славянского городского поселения Славянского района в период подготовки и в ходе купального сезона 2018 года

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь постановлением главы администрации Краснодарского края от 30 июня 2006 года № 536 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Краснодарском крае и правил пользования водными объектами в Краснодарском крае для плавания на маломерных судах», в целях организации и осуществления мероприятий по предотвращению несчастных случаев на водоёмах, обеспечению безопасности и охраны жизни людей на водных объектах на территории Славянского городского поселения Славянского района п о с т а н о в л я ю:

1. Назначить главного специалиста отдела строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Славянского городского поселения Славянского района А.В. Усачеву ответственным за организацию и осуществление мероприятий по предотвращению несчастных случаев на водоёмах, обеспечению безопасности и охраны жизни людей на водных объектах.

2. Считать период купального сезона на водоёмах Славянского городского поселения Славянского района с 1 июня 2018 года по 31 августа 2018 года.

3. Определить место для массового отдыха людей на участке левой береговой зоны реки Протоки от ул. Больничной до ул. Юных Коммунаров. Кадастровый номер земельного участка: 23:48:0000000:55. Размеры территории: 200×40 метров, площадь – 8000 м2 (далее - пляж).

4. Запретить купание на протяжении всей береговой зоны реки Протоки и в поверхностных водоёмах, расположенных на территории Славянского городского поселения Славянского района, за исключением пляжа.

5. Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности и охраны жизни людей на водных объектах Славянского городского поселения Славянского района на 2018 год согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

6. Начальнику отдела строительства, жилищно – коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Славянского городского поселения Славянского района С.М. Игнатенко:

1) к 17 сентября 2018 года подвести итоги работы по охране жизни людей на водоёмах в 2018 году и определить задачи на 2019 год;

2) совместно с органами государственного санитарно – эпидемиологического надзора, государственной инспекции по маломерным судам определить места развёртывания ведомственных и общественных спасательных постов, катания на лодках (плавсредствах);

3) к 1 июня 2018 года представить в муниципальное бюджетное учреждение «Управление по делам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» муниципального образования Славянский район информацию об установленных местах для массового отдыха людей, купания и катания на лодках, их ведомственной принадлежности, наличии и укомплектованности спасательных постов снаряжением и личным составом.

7. Утвердить паспорт пляжа согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

8. Запретить открытие пляжей, водных станций без наличия паспорта пляжа.

9. Заместителю главы Славянского городского поселения Славянского района по экономике, финансам и бюджету, начальнику отдела финансов, экономики и торговли Е.Н. Кошелю обеспечить финансирование мероприятий по подготовке городского пляжа к купальному сезону, а также его содержанию.

10. Рекомендовать отделу министерства внутренних дел по Краснодарскому краю в Славянском районе (Скорняков) разработать мероприятия по обеспечению общественного порядка на городском пляже для исключения трагических случаев на воде и суше.

11. Администраторам по работе с населением Северного и Южного округов муниципального казенного учреждения «Общественно-социальный центр Славянского городского поселения Славянского района» проводить ежедневный мониторинг береговой линии водоемов Славянского городского поселения Славянского района для предотвращения купания в неустановленных местах.

12. Отделу организационно-кадровой работы управления внутренней и кадровой политики, социальной сферы, взаимодействию с правоохранительными органами администрации Славянского городского поселения Славянского района (Беляев) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Славянского городского поселения Славянского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www/cityslav.ru) и обнародовать в специально установленных местах.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на  заместителя главы Славянского городского поселения Славянского района по вопросам градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Н.В. Ермака.

14. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава Славянского городского

поселения Славянского района                                                            А.Б. Берсенев

Скачать приложение
MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах