Главная страница > ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31.05.2018 № 578

О создании учебно-консультационного пункта по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на территории Славянского городского поселения Славянского района

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций при­родного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», законом Краснодар­ского края от 13 июля 1998 года № 135-K3 «О защите населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 года № 841 «Об утверждении положения об организации обучения насе­ления в области гражданской обороны», в целях обучения населения не занятого в производстве и в сфере обслуживания постановляю:

1. Утвердить места размещения учебно-консультационных пунктов для обучения неработающего населения в области защиты населения от чрезвычай­ных ситуаций природного и техногенного характера и руководителей учебно- консультационных пунктов согласно приложению № 1 к настоящему постанов­лению.

2. Утвердить Положение об учебно-консультационном пункте по граж­данской обороне и чрезвычайным ситуациям на территории Славянского го­родского поселения Славянского района согласно приложению № 2 к настоя­щему постановлению.

3. Утвердить план работы учебно-консультационного пункта Славянско­го городского поселения Славянского района на год согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

4. Главному специалисту отдела строительства, жилищно- коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Славянского городского поселения Славянского района А.В. Усачевой:

4.1. При формировании проекта бюджета подавать заявку на финансовые средства на подготовку и обучение неработающего населения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, в том числе на создание и со­вершенствование необходимой учебной и материальной базы для обеспечения учебного процесса.

4.2. Ежегодно проводить заседания комиссии по предупреждению и лик­видации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сла­вянского городского поселения Славянского района, с целью подведения итогов работы учебно-консультационного пункта по гражданской обороне и чрез­вычайным ситуациям Славянского городского поселения Славянского района.

4.3. Оказать методическую помощь в планировании обучения неработа­ющего населения Славянского городского поселения Славянского района в об­ласти гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

4.4. К 30 октября 2018 года разработать образцы документов для учебно- консультационного пункта.

4.5. Оказать помощь в распространении информации среди населения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

4.6. За учебно-консультационными пунктами закрепить руководителей .территориального общественного самоуправления, распределить их по учеб­ным группам и определить порядок оповещения о занятиях.

5. Заместителю главы Славянского городского поселения Славянского района по экономике, финансам и бюджету, начальнику отдела финансов, эко­номики и торговли Е.Н. Кошелю обеспечить финансирование учебно- консультационного пункта по гражданской обороны и чрезвычайным ситуаций.

6. Отделу организационно-кадровой работы управления внутренней и кадровой политики, социальной сферы, взаимодействию с правоохрани­тельными органами администрации Славянского городского поселения Славян­ского района (Беляев) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Славянского городского поселения Славянского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www. cityslav. ru) и обнародовать в специально установленных местах.

7. Постановление главы Славянского городского поселения Славянского района от 15 октября 2013 года № 1010 «О создании учебно-консультационного пункта по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на территории Славянского городского поселения Славянского района» отменить.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Славянского городского поселения Славянского района по вопросам градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Н.В. Ермаку,

9. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава Славянского городского

поселения Славянского района                                                      А.Б. Берсенев

Скачать приложение
MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах