Главная страница

Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан

На протяжении ряда лет примером положительного опыта работы центра занятости Славянского района при организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет можно назвать сотрудничество со Славянским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних.

В течение летнего периода трудоустроено 5 подростков, проживающих в данном учреждении, которые выполняли различные виды работ - это благоустройство территории социально-реабилитационного центра, посадка новых саженцев и вырубка старых кустарников, облагораживание клумб и цветников, мелкий ремонт мебели и книг.

Средняя общеобразовательная школа № 16 носит имя Героя России гвардии майора С.Г. Таранца. На территории школы установлен бюст героя, и подростки из ремонтной бригады школы поддерживают в порядке прилегающую территорию, высаживают цветы и ухаживают за ними, подбеливают стволы деревьев, содержат в чистоте бюст героя.

Также надежными партнерами в трудоустройстве несовершеннолетних в этом году были администрации муниципальных образований, куда трудоустроено 197 подростков.

Ребята трудились на детских дворовых площадках помощниками педагогов-организаторов и помощниками инструкторов по спорту.

В течение двух летних месяцев 446 подростков нашего района приобрели свой первый опыт, заработали собственные деньги, почувствовали себя увереннее и самостоятельнее, нашли новых друзей и узнали, что такое рынок труда

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах